RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1992, том 56, выпуск 3, страницы 654–672 (Mi izv943)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Сверхтождества булевых алгебр

Ю. М. Мовсисян

Ереванский государственный университет

Аннотация: В работе характеризуются сверхтождества многообразия булевых алгебр. Следствием такой характеристики является нахождение конечного базиса сверхтождеств для этого многообразия. Однако класс полиномиальных алгебр булевых алгебр не имеет конечного базиса сверхтождеств.

Полный текст: PDF файл (799 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Izvestiya Mathematics, 1993, 40:3, 607–622

Реферативные базы данных:

УДК: 512.57
MSC: 03G05
Поступило в редакцию: 29.04.1991

Образец цитирования: Ю. М. Мовсисян, “Сверхтождества булевых алгебр”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:3 (1992), 654–672; Russian Acad. Sci. Izv. Math., 40:3 (1993), 607–622

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mov92}
\by Ю.~М.~Мовсисян
\paper Сверхтождества булевых алгебр
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1992
\vol 56
\issue 3
\pages 654--672
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv943}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1188333}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0787.08006|0773.08003}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1993IzMat..40..607M}
\transl
\jour Russian Acad. Sci. Izv. Math.
\yr 1993
\vol 40
\issue 3
\pages 607--622
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1993v040n03ABEH002179}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993LR56700007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv943
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v56/i3/p654

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. М. Мовсисян, “Алгебры со сверхтождествами многообразия булевых алгебр”, Изв. РАН. Сер. матем., 60:6 (1996), 127–168  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. M. Movsisyan, “Algebras with hyperidentities of the variety of Boolean algebras”, Izv. Math., 60:6 (1996), 1219–1260  crossref  isi
    2. Ю. М. Мовсисян, A. Г. Бархударян, “О сверхмногообразии $QB$-алгебр”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 1996, № 2, 16–24  mathnet
    3. Ю. М. Мовсисян, “Сверхтождества в алгебрах и многообразиях”, УМН, 53:1(319) (1998), 61–114  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. M. Movsisyan, “Hyperidentities in algebras and varieties”, Russian Math. Surveys, 53:1 (1998), 57–108  crossref  isi
    4. Л. М. Будагян, “Элементарная классификация квазибулевых алгебр”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2002, № 3, 12–19  mathnet
    5. Ю. М. Мовсисян, “Бирешетки и сверхтождества”, Алгоритмические вопросы алгебры и логики, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Сергея Ивановича Адяна, Тр. МИАН, 274, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2011, 191–209  mathnet  mathscinet  elib; Yu. M. Movsisyan, “Bilattices and hyperidentities”, Proc. Steklov Inst. Math., 274 (2011), 174–192  crossref  isi  elib
    6. D. S. Davidova, “On $q$-bilattices”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2011, № 3, 9–16  mathnet
    7. Movsisyan Yu.M. Aslanyan V.A., “Super-de Morgan Functions and Free de Morgan Quasilattices”, Cent. Eur. J. Math., 12:12 (2014), 1749–1761  crossref  isi
    8. V. A. Aslanyan, “On zigzag De Morgan functions”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2014, № 1, 3–6  mathnet
    9. Movsisyan Yu.M. Aslanyan V.A., “Boole–De Morgan Algebras and Quasi-De Morgan Functions”, Commun. Algebr., 42:11 (2014), 4757–4777  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    10. Davidova D.S., Movsisyan Yu.M., “Hyperidentities of weakly idempotent lattices”, J. Contemp. Math. Anal.-Armen. Aca., 50:6 (2015), 259–264  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. Movsisyan Yu. Davidova D., “A Complete Characterization of Hyperidentities of the Variety of Weakly Idempotent Lattices”, Tenth International Conference on Computer Science and Information Technologies Revised Selected Papers Csit-2015, ed. Shoukourian S., IEEE, 2015, 41–43  isi
    12. Aslanyan V.A., “Characterization of zigzag De Morgan functions”, Discret. Math. Algorithms Appl., 8:2 (2016), 1650030  crossref  mathscinet  zmath  isi
    13. Hakobyan T.A. Movsisyan Yu.M., “Artin theorem for semigroups”, J. Algebra. Appl., 16:2 (2017), 1750034  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    14. Movsisyan Yu.M., “Hyperidentities and Related Concepts, II”, Armen. J. Math., 10:4 (2018), 1–85  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:628
    Полный текст:410
    Литература:352
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020