Известия Российской академии наук. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1992, том 56, выпуск 2, страницы 243–278 (Mi izv946)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 6 статьях)

Функционалы от случайных процессов и связанные с ними бесконечномерные осциллирующие интегралы

В. И. Богачев


Аннотация: В работе доказана гладкость распределений функционалов интегрального типа от диффузионных процессов и гауссовских случайных полей. Получены экспоненциальные оценки некоторых бесконечномерных осциллирующих интегралов.

Полный текст: PDF файл (1719 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Izvestiya Mathematics, 1993, 40:2, 235–266

Реферативные базы данных:

УДК: 519.21
MSC: Primary 60H07; Secondary 60H05, 60G15, 60G60
Поступило в редакцию: 28.03.1991

Образец цитирования: В. И. Богачев, “Функционалы от случайных процессов и связанные с ними бесконечномерные осциллирующие интегралы”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:2 (1992), 243–278; Russian Acad. Sci. Izv. Math., 40:2 (1993), 235–266

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bog92}
\by В.~И.~Богачев
\paper Функционалы от случайных процессов и связанные с ними бесконечномерные осциллирующие интегралы
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1992
\vol 56
\issue 2
\pages 243--278
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv946}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1180376}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0778.60042|0768.60051}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1993IzMat..40..235B}
\transl
\jour Russian Acad. Sci. Izv. Math.
\yr 1993
\vol 40
\issue 2
\pages 235--266
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1993v040n02ABEH002166}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993LD21400001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv946
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v56/i2/p243

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. V. I. Bogachev, “Gaussian measures on linear spaces”, Journal of Mathematical Sciences (New York), 79:2 (1996), 933  crossref  mathscinet  zmath
    2. V. I. Bogachev, “Differentiable measures and the Malliavin calculus”, Journal of Mathematical Sciences (New York), 87:4 (1997), 3577  crossref  mathscinet  zmath
    3. В. И. Богачев, “Распределения многочленов на многомерных и бесконечномерных пространствах с мерами”, УМН, 71:4(430) (2016), 107–154  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. I. Bogachev, “Distributions of polynomials on multidimensional and infinite-dimensional spaces with measures”, Russian Math. Surveys, 71:4 (2016), 703–749  crossref  isi
    4. В. И. Богачев, Е. Д. Косов, С. Н. Попова, “О распределениях однородных и выпуклых функций от гауссовских случайных величин”, Изв. РАН. Сер. матем., 85:5 (2021), 25–57  mathnet  crossref; V. I. Bogachev, E. D. Kosov, S. N. Popova, “On distributions of homogeneous and convex functions in Gaussian random variables”, Izv. Math., 85:5 (2021), 852–882  crossref  isi
    5. В. И. Богачев, “Многочлены Чебышёва–Эрмита и распределения многочленов от гауссовских случайных величин”, Теория вероятн. и ее примен., 66:4 (2021), 693–717  mathnet  crossref
    6. П. А. Бородин, И. А. Ибрагимов, Б. С. Кашин, В. В. Козлов, А. В. Колесников, С. В. Конягин, Е. Д. Косов, О. Г. Смолянов, Н. А. Толмачев, Д. В. Трещев, А. В. Шапошников, С. В. Шапошников, А. Н. Ширяев, А. А. Шкаликов, “Владимир Игоревич Богачев (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 76:6(462) (2021), 201–208  mathnet  crossref
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:416
    Полный текст:160
    Литература:30
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021