RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1992, том 56, выпуск 2, страницы 279–371 (Mi izv947)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 14 статьях)

Инварианты гладкой структуры алгебраической поверхности, задаваемые скрученным оператором Дирака

В. Я. Пидстригач, А. Н. Тюрин


Аннотация: Строятся инварианты гладкой структуры алгебраической поверхности. Эти инварианты позволяют различить ложные поверхности дель Пеццо от рациональных по их гладкой структуре.

Полный текст: PDF файл (3655 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Izvestiya Mathematics, 1993, 40:2, 267–351

Реферативные базы данных:

УДК: 516.5
MSC: Primary 14J99, 57N13; Secondary 14J25
Поступило в редакцию: 25.06.1991

Образец цитирования: В. Я. Пидстригач, А. Н. Тюрин, “Инварианты гладкой структуры алгебраической поверхности, задаваемые скрученным оператором Дирака”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:2 (1992), 279–371; Russian Acad. Sci. Izv. Math., 40:2 (1993), 267–351

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PidTyu92}
\by В.~Я.~Пидстригач, А.~Н.~Тюрин
\paper Инварианты гладкой структуры алгебраической поверхности, задаваемые скрученным оператором Дирака
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1992
\vol 56
\issue 2
\pages 279--371
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv947}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1180377}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0796.14024}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1993IzMat..40..267P}
\transl
\jour Russian Acad. Sci. Izv. Math.
\yr 1993
\vol 40
\issue 2
\pages 267--351
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1993v040n02ABEH002167}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993LD21400002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv947
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v56/i2/p279

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. Л. Трошина, “Степень старшего класса Сегре стандартного векторного расслоения на схеме Гильберта $\operatorname{Hilb}^4S$ алгебраической поверхности $S$”, Изв. РАН. Сер. матем., 57:6 (1993), 106–129  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; T. L. Troshina, “The degree of the top Segre class of the standard vector bundle on the Hilbert scheme $\operatorname{Hilb}^4S$ of an algebraic surface $S$”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 43:3 (1994), 493–516  crossref  isi
    2. А. Н. Тюрин, “Спин-полиномиальные инварианты гладких структур на алгебраических поверхностях”, Изв. РАН. Сер. матем., 57:2 (1993), 125–164  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. N. Tyurin, “Spin polynomial invariants of smooth structures on algebraic surfaces”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 42:2 (1994), 333–369  crossref  isi
    3. В. Я. Пидстригач, “Некоторые формулы склейки для спин-полиномов и доказательство гипотезы Ван де Вена”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:6 (1994), 105–122  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Pidstrigach, “Patching formulas for spin polynomials, and a proof of the Van de Ven conjecture”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 45:3 (1995), 529–543  crossref  isi
    4. А. Н. Тюрин, “Канонические спин-полиномы алгебраической поверхности. I”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:6 (1994), 157–204  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Tyurin, “Canonical spin polynomials of an algebraic surface. I”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 45:3 (1995), 577–621  crossref  isi
    5. Christian Okonek, Andrei Teleman, “Quaternionic monopoles”, Comm Math Phys, 180:2 (1996), 363  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Н. А. Тюрин, “Необходимое и достаточное условия деформации B-монополя в инстантон”, Изв. РАН. Сер. матем., 60:1 (1996), 211–224  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. A. Tyurin, “Necessary and sufficient conditions for a deformation of a B-monopole into an instanton”, Izv. Math., 60:1 (1996), 217–230  crossref  isi
    7. Б. В. Карпов, “Алгебро-геометрические аспекты $S$-двойственности”, Матем. заметки, 61:2 (1997), 163–178  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; B. V. Karpov, “On the algebraic geometry of $S$-duality”, Math. Notes, 61:2 (1997), 133–145  crossref  isi
    8. Paul M.N. Feehan, Thomas G. Leness, “PU(2) monopoles and relations between four-manifold invariants”, Topology and its Applications, 88:1-2 (1998), 111  crossref
    9. Б. В. Карпов, “Тестирование $S$-двойственности и исключительные расслоения”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:1 (1999), 107–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; B. V. Karpov, “$S$-duality testing and exceptional bundles”, Izv. Math., 63:1 (1999), 103–117  crossref  isi
    10. А. Н. Тюрин, “Специальная лагранжева геометрия как малая деформация алгебраической геометрии (GQP и зеркальная симметрия)”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:2 (2000), 141–224  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. N. Tyurin, “Special Lagrangian geometry as slightly deformed algebraic geometry (geometric quantization and mirror symmetry)”, Izv. Math., 64:2 (2000), 363–437  crossref  isi  elib
    11. Н. А. Тюрин, “Инстантоны и монополи”, УМН, 57:2(344) (2002), 85–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; N. A. Tyurin, “Instantons and monopoles”, Russian Math. Surveys, 57:2 (2002), 305–360  crossref  isi  elib
    12. Ф. А. Богомолов, А. Л. Городенцев, В. А. Исковских, Ю. И. Манин, В. В. Никулин, Д. О. Орлов, А. Н. Паршин, В. Я. Пидстригач, А. С. Тихомиров, Н. А. Тюрин, И. Р. Шафаревич, “Андрей Николаевич Тюрин (некролог)”, УМН, 58:3(351) (2003), 176–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; F. A. Bogomolov, A. L. Gorodentsev, V. A. Iskovskikh, Yu. I. Manin, V. V. Nikulin, D. O. Orlov, A. N. Parshin, V. Ya. Pidstrigach, A. S. Tikhomirov, N. A. Tyurin, I. R. Shafarevich, “Andrei Nikolaevich Tyurin (obituary)”, Russian Math. Surveys, 58:3 (2003), 597–605  crossref  isi
    13. Kai Cieliebak, Ignasi Mundet i Riera, Dietmar A. Salamon, “Equivariant moduli problems, branched manifolds, and the Euler class”, Topology, 42:3 (2003), 641  crossref
    14. В. Я. Пидстригач, “Гиперкэлеровы многообразия и уравнения Зайберга–Виттена”, Алгебраическая геометрия: Методы, связи и приложения, Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Андрея Николаевича Тюрина, Тр. МИАН, 246, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 263–276  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Pidstrigach, “Hyperkähler Manifolds and Seiberg–Witten Equations”, Proc. Steklov Inst. Math., 246 (2004), 249–262
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:608
    Полный текст:137
    Литература:20
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019