RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1992, том 56, выпуск 2, страницы 398–426 (Mi izv949)  

О первых квазиироизводных решений стохастических уравнений Ито

Н. В. Крылов


Аннотация: При изучении гладкости вероятностных решений дифференциальных уравнений важную роль играют производные решений стохастических уравнений по начальным данным. В статье рассматривается возможность заменить их другими процессами, называемыми квазипроизводными. В качестве примеров пользы такой замены в нескольких случаях доказывается внутренняя гладкость вероятностных решений в области.

Полный текст: PDF файл (1467 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Izvestiya Mathematics, 1993, 40:2, 377–403

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 60H10, 60H15, 60H20; Secondary 35K65, 35R60
Поступило в редакцию: 10.10.1990

Образец цитирования: Н. В. Крылов, “О первых квазиироизводных решений стохастических уравнений Ито”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:2 (1992), 398–426; Russian Acad. Sci. Izv. Math., 40:2 (1993), 377–403

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kry92}
\by Н.~В.~Крылов
\paper О~первых квазиироизводных решений стохастических уравнений Ито
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1992
\vol 56
\issue 2
\pages 398--426
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv949}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1180379}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0778.60044|0763.60029}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1993IzMat..40..377K}
\transl
\jour Russian Acad. Sci. Izv. Math.
\yr 1993
\vol 40
\issue 2
\pages 377--403
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1993v040n02ABEH002169}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993LD21400004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv949
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v56/i2/p398

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:202
    Полный текст:82
    Литература:29
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019