RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1992, том 56, выпуск 2, страницы 469–480 (Mi izv952)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О структуре фундаментальной группы дополнения к алгебраическим кривым $\mathbf C^2$

Вик. С. Куликов


Аннотация: В статье исследуется фундаментальная группа дополнения к алгебраической кривой $D=\bigcup D_i$ в $\mathbf C^2$. Доказывается, что $\pi_1(\mathbf C^2\setminus D)$ разлагается в прямое произведение групп $\pi_1(\mathbf C^2\setminus D_i)$, если для всех $i$ и $j$, $i\not= j$, кривые $D_i$ и $D_j$ не пересекаются на бесконечности и если в окрестности любой точки пересечения $D_i\cap D_j$ кривая $D$ является дивизором с нормальными пересечениями.

Полный текст: PDF файл (693 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Izvestiya Mathematics, 1993, 40:2, 443–454

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.7+515.1
MSC: 14H30
Поступило в редакцию: 18.06.1991

Образец цитирования: Вик. С. Куликов, “О структуре фундаментальной группы дополнения к алгебраическим кривым $\mathbf C^2$”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:2 (1992), 469–480; Russian Acad. Sci. Izv. Math., 40:2 (1993), 443–454

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kul92}
\by Вик.~С.~Куликов
\paper О~структуре фундаментальной группы дополнения к алгебраическим кривым $\mathbf C^2$
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1992
\vol 56
\issue 2
\pages 469--480
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv952}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1180382}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0783.14009}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1993IzMat..40..443K}
\transl
\jour Russian Acad. Sci. Izv. Math.
\yr 1993
\vol 40
\issue 2
\pages 443--454
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1993v040n02ABEH002172}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993LD21400007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv952
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v56/i2/p469

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Вик. С. Куликов, “О теореме Лефшеца для дополнения к кривой в $P^2$”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:4 (1992), 889–906  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Vik. S. Kulikov, “On the Lefschetz theorem for the complement of a curve in $\mathbf P^2$”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 41:1 (1993), 169–184  crossref  isi
    2. Вик. С. Куликов, “Многочлены Александера плоских алгебраических кривых”, Изв. РАН. Сер. матем., 57:1 (1993), 76–101  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Vik. S. Kulikov, “Alexander polynomials of plane algebraic curves”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 42:1 (1994), 67–89  crossref  isi
    3. Вик. С. Куликов, “О фундаментальных группах дополнений к торическим кривым”, Изв. РАН. Сер. матем., 61:1 (1997), 89–112  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Vik. S. Kulikov, “On the fundamental groups of complements of toral curves”, Izv. Math., 61:1 (1997), 89–112  crossref  isi
    4. Вик. С. Куликов, “О гипотезе Кизини”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:6 (1999), 83–116  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Vik. S. Kulikov, “On Chisini's conjecture”, Izv. Math., 63:6 (1999), 1139–1170  crossref  isi  elib
    5. В. С. Куликов, Вик. С. Куликов, “О полных вырождениях поверхностей с обыкновенными особенностями в $\mathbb P^3$”, Матем. сб., 201:1 (2010), 129–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. S. Kulikov, Vik. S. Kulikov, “On complete degenerations of surfaces with ordinary singularities in $\mathbb P^3$”, Sb. Math., 201:1 (2010), 129–158  crossref  isi  elib
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:177
    Полный текст:59
    Литература:26
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019