RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1992, том 56, выпуск 1, страницы 3–37 (Mi izv955)  

Твисторы и $G$-структуры

Д. В. Алексеевскийa, М. М. Граев

a Международный центр "Софус Ли"

Аннотация: Выделяется класс твисторных пространств $Z=P\times_GS$, ассоциированных, согласно Берарду–Бержери и Очиаи, с $G$-структурами $P$ на четномерных многообразиях и связностями в $P$. Предполагается, что $S=G/H$ – комплексное вполне геодезическое подмногообразие аффинного симметрического пространства $\operatorname{GL}_{2n}(\mathbf R)/\operatorname{GL}_n(\mathbf C)$. Этот класс включает все основные примеры твисторных пространств, расслоенных над четномерной базой. Интегрируемость канонической почти комплексной структуры $J_Z$ и голоморфность канонического распределения $\mathscr H_Z$ в $Z$ исследуются в терминах некоторой естественной $H$-структуры со связностью на многообразии $Z$. Рассмотрены примеры.

Полный текст: PDF файл (1990 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Izvestiya Mathematics, 1993, 40:1, 1–31

Реферативные базы данных:

УДК: 514.76
MSC: Primary 53C10, 53C15, 53C35, 58E20; Secondary 32L25, 22E45, 58A30, 32M10
Поступило в редакцию: 03.04.1991

Образец цитирования: Д. В. Алексеевский, М. М. Граев, “Твисторы и $G$-структуры”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:1 (1992), 3–37; Russian Acad. Sci. Izv. Math., 40:1 (1993), 1–31

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AleGra92}
\by Д.~В.~Алексеевский, М.~М.~Граев
\paper Твисторы и $G$-структуры
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1992
\vol 56
\issue 1
\pages 3--37
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv955}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1162632}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0778.53028|0764.53021}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1993IzMat..40....1A}
\transl
\jour Russian Acad. Sci. Izv. Math.
\yr 1993
\vol 40
\issue 1
\pages 1--31
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1993v040n01ABEH001851}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993LD16700001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv955
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v56/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:296
    Полный текст:95
    Литература:55
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021