RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1992, том 56, выпуск 1, страницы 75–104 (Mi izv958)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О задаче Коши для дифференциальных уравнений в пространствах ресургентных функций

Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов


Аннотация: Предлагается новый метод получения асимптотических разложений решений широкого класса уравнений, учитывающий субдоминантные, т.е. экспоненциально малые члены. Метод основан на изучении задачи в специальных пространствах многозначных аналитических функций.

Полный текст: PDF файл (1471 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Izvestiya Mathematics, 1993, 40:1, 67–94

Реферативные базы данных:

УДК: 517.948
MSC: Primary 58G15, 58G18, 32S40, 32S65; Secondary 35B40, 35S30, 40J05, 40G10, 41A60
Поступило в редакцию: 02.09.1991

Образец цитирования: Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, “О задаче Коши для дифференциальных уравнений в пространствах ресургентных функций”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:1 (1992), 75–104; Russian Acad. Sci. Izv. Math., 40:1 (1993), 67–94

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SteSha92}
\by Б.~Ю.~Стернин, В.~Е.~Шаталов
\paper О~задаче Коши для дифференциальных уравнений в пространствах ресургентных функций
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1992
\vol 56
\issue 1
\pages 75--104
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv958}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1162634}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0804.35019}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1993IzMat..40...67S}
\transl
\jour Russian Acad. Sci. Izv. Math.
\yr 1993
\vol 40
\issue 1
\pages 67--94
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1993v040n01ABEH001861}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993LD16700003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv958
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v56/i1/p75

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Boris Sternin, Victor Shatalov, “On a Nation of Resurgent Function of Several Variables”, Math Nachr, 171:1 (1995), 283  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Getmanenko A., “Shatalov-Sternin's construction of complex WKB solutions and the choice of integration paths”, Math. Nachr., 287:14-15 (2014), 1642–1658  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:212
    Полный текст:90
    Литература:24
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020