RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1992, том 56, выпуск 1, страницы 215–228 (Mi izv962)  

Поглощаемые и непоглощаемые точки множеств достижимости дифференциальных включений и обобщённые уравнения Гамильтона–Якоби

А. В. Богатырев


Аннотация: Рассматриваются задачи, в некотором смысле альтернативные задаче об инвариантности, а именно при каких условиях фиксированная точка $x^*$, принадлежащая в момент времени $t^*$ множеству достижимости $X(t^*)$ автономного дифференциального включения $\dot x\in F(x)$, принадлежит (или не принадлежит) множествам достижимости $X(t)$ для всех $t$ из некоторого достаточно малого интервала, примыкающего к $t^*$ справа или слева. Полученные условия используются при выводе обобщенных уравнений типа Гамильтона–Якоби, описывающих границы фазовых и интегральных воронок дифференциального включения, а также функцию оптимального результата и время быстродействия в задаче оптимального управления.

Полный текст: PDF файл (678 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Izvestiya Mathematics, 1993, 40:1, 213–224

Реферативные базы данных:

УДК: 517.94
MSC: Primary 34A60, 49L05, 93B03; Secondary 49L25
Поступило в редакцию: 26.04.1991

Образец цитирования: А. В. Богатырев, “Поглощаемые и непоглощаемые точки множеств достижимости дифференциальных включений и обобщённые уравнения Гамильтона–Якоби”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:1 (1992), 215–228; Russian Acad. Sci. Izv. Math., 40:1 (1993), 213–224

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bog92}
\by А.~В.~Богатырев
\paper Поглощаемые и непоглощаемые точки множеств достижимости дифференциальных включений и обобщённые уравнения Гамильтона--Якоби
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1992
\vol 56
\issue 1
\pages 215--228
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv962}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1162637}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0771.49007}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1993IzMat..40..213B}
\transl
\jour Russian Acad. Sci. Izv. Math.
\yr 1993
\vol 40
\issue 1
\pages 213--224
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1993v040n01ABEH001864}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993LD16700006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv962
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v56/i1/p215

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:193
    Полный текст:66
    Литература:35
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020