RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1992, том 56, выпуск 1, страницы 229–238 (Mi izv964)  

Некоторое 3+1-мерное уравнение, допускающее представление Лакса

А. С. Пискунов


Аннотация: Найдено уравнение, которое является вторым в иерархии высших уравнений, связанных с уравнением Гарри Дима, выведены уравнения на данные рассеяния для этого уравнения; рассматривается его $3+1$-мерный аналог, допускающий представление Лакса с тем же оператором $L$ и оператором $A$, включающим дифференцирования по дополнительным переменным; показано наличие счётного семейства интегрируемых дискретизаций второго уравнения Кортевега–де Фриза.

Полный текст: PDF файл (455 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Izvestiya Mathematics, 1993, 40:1, 225–233

Реферативные базы данных:

УДК: 517.91
MSC: Primary 35Q53; Secondary 35P25, 34C35
Поступило в редакцию: 06.05.1991

Образец цитирования: А. С. Пискунов, “Некоторое 3+1-мерное уравнение, допускающее представление Лакса”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:1 (1992), 229–238; Russian Acad. Sci. Izv. Math., 40:1 (1993), 225–233

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pis92}
\by А.~С.~Пискунов
\paper Некоторое 3+1-мерное уравнение, допускающее представление Лакса
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1992
\vol 56
\issue 1
\pages 229--238
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv964}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1162638}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0799.35191}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1993IzMat..40..225P}
\transl
\jour Russian Acad. Sci. Izv. Math.
\yr 1993
\vol 40
\issue 1
\pages 225--233
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1993v040n01ABEH001865}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993LD16700007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv964
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v56/i1/p229

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:269
    Полный текст:64
    Литература:45
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020