RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1991, том 55, выпуск 6, страницы 1238–1256 (Mi izv971)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)

Мультипликативные функции на множестве сдвинутых простых чисел

Н. М. Тимофеев


Аннотация: В работе изучается поведение мультипликативных функций на множестве $\{p+a\}$, где $p$ – простое число, $a\ne 0$ – целое число. Получен ряд результатов, в которых либо оценивается среднее значение мультипликативной функции на этом множестве, либо находится его асимптотика. В качестве одного из приложений найдена нетривиальная оценка
$$ \sum_{p\leqslant x}\chi_q(p+a), $$
где $x\geqslant q^{1/4+\varepsilon}$, $q$ – достаточно большое простое число и $\chi$ – характер, степень которого больше четырех.

Полный текст: PDF файл (4629 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1992, 39:3, 1189–1207

Реферативные базы данных:

УДК: 511.33
MSC: 11A25, 11N37
Поступило в редакцию: 12.02.1991

Образец цитирования: Н. М. Тимофеев, “Мультипликативные функции на множестве сдвинутых простых чисел”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:6 (1991), 1238–1256; Math. USSR-Izv., 39:3 (1992), 1189–1207

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tim91}
\by Н.~М.~Тимофеев
\paper Мультипликативные функции на множестве сдвинутых простых чисел
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1991
\vol 55
\issue 6
\pages 1238--1256
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv971}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1152211}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0778.11052|0744.11044}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1992IzMat..39.1189T}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1992
\vol 39
\issue 3
\pages 1189--1207
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1992v039n03ABEH002243}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992KH78700005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv971
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v55/i6/p1238

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Б. Хрипунова, “Об одной мультипликативной функции на множестве сдвинутых простых чисел”, Матем. заметки, 64:3 (1998), 457–464  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. B. Khripunova, “On a multiplicative function on the set of shifted primes”, Math. Notes, 64:3 (1998), 394–400  crossref  isi
    2. Г. И. Архипов, В. Г. Журавлев, В. А. Исковских, А. А. Карацуба, М. Б. Левина-Хрипунова, В. Н. Чубариков, А. А. Юдин, “Николай Михайлович Тимофеев (некролог)”, УМН, 58:4(352) (2003), 135–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; G. I. Arkhipov, V. G. Zhuravlev, V. A. Iskovskikh, A. A. Karatsuba, M. B. Levina-Khripunova, V. N. Chubarikov, A. A. Yudin, “Nikolai Mikhailovich Timofeev (obituary)”, Russian Math. Surveys, 58:4 (2003), 773–776  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:228
    Полный текст:76
    Литература:24
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019