RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1991, том 55, выпуск 6, страницы 1257–1286 (Mi izv972)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Обобщенные функции на неархимедовом суперпространстве

А. Ю. Хренников

Московский государственный институт электронной техники (технический университет)

Аннотация: Развивается теория супераналитических обобщенных функций на суперпространстве над неархимедовой банаховой супералгеброй с тривиальным аннулятором нечетной части. Введены гауссовское распределение и распределение Волкенборна на неархимедовом суперпространстве. Доказаны теоремы существования и единственности решения задачи Коти для линейных дифференциальных уравнений с переменными коэффициентами. В качестве приложений рассмотрены задачи Коши для неархимедовой супердиффузии, уравнения Шредингера, уравнения Шредингера для суперсимметричной квантовой механики на неархимедовой римановой поверхности.

Полный текст: PDF файл (5218 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1992, 39:3, 1209–1238

Реферативные базы данных:

УДК: 517.075.8
MSC: Primary 46S10, 46F99, 26E30; Secondary 58C50, 81T30, 30G06, 47S10
Поступило в редакцию: 24.04.1991

Образец цитирования: А. Ю. Хренников, “Обобщенные функции на неархимедовом суперпространстве”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:6 (1991), 1257–1286; Math. USSR-Izv., 39:3 (1992), 1209–1238

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Khr91}
\by А.~Ю.~Хренников
\paper Обобщенные функции на неархимедовом суперпространстве
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1991
\vol 55
\issue 6
\pages 1257--1286
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv972}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1152212}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0778.46049|0755.46048}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1992IzMat..39.1209K}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1992
\vol 39
\issue 3
\pages 1209--1238
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1992v039n03ABEH002244}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992KH78700006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv972
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v55/i6/p1257

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Хренников, М. Эндо, “Неограниченность $p$-адического гауссовского распределения”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:5 (1992), 1104–1115  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Khrennikov, M. Endo, “Unboundedness of a $p$-adic Gaussian distribution”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 41:2 (1993), 367–375  crossref  isi
    2. А. Ю. Хренников, “К теории бесконечномерного суперпространства: рефлексивные банаховы супермодули”, Матем. сб., 183:11 (1992), 75–98  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Khrennikov, “On the theory of infinite-dimensional superspace: reflexive Banach supermodules”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 77:2 (1994), 331–350  crossref  isi
    3. С. А. Альбеверио, Х. М. Байод, С. Перес-Гарсиа, А. Ю. Хренников, Р. Чанчи, “Неархимедовы аналоги ортогональных и симметрических операторов”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:6 (1999), 3–28  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. A. Albeverio, J. M. Bayod, C. Perez-Garsia, A. Yu. Khrennikov, R. Cianci, “Non-Archimedean analogues of orthogonal and symmetric operators”, Izv. Math., 63:6 (1999), 1063–1087  crossref  isi
    4. Albeverio S., Bayod J.M., Perez-Garcia C., Cianci R., Khrennikov A., “Non-archimedean analogues of orthogonal and symmetric operators and p-adic quantization”, Acta Applicandae Mathematicae, 57:3 (1999), 205–237  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:349
    Полный текст:115
    Литература:40
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019