RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1991, том 55, выпуск 6, страницы 1287–1299 (Mi izv973)  

Интегрируемая система, расширяющая уравнение Кортевега–де Фриза

Д. Фофана


Аннотация: Найдены некоторые точные решения для системы двух нелинейных уравнений, допускающей представление Лакса. Указана динамика данных рассеяния оператора четвёртого порядка специального вида. Показано, что данная система обладает счётным множеством первых интегралов.

Полный текст: PDF файл (521 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1992, 39:3, 1239–1250

Реферативные базы данных:

УДК: 517.91
MSC: Primary 35Q53; Secondary 58F07, 35C05, 35Q51
Поступило в редакцию: 06.05.1991

Образец цитирования: Д. Фофана, “Интегрируемая система, расширяющая уравнение Кортевега–де Фриза”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:6 (1991), 1287–1299; Math. USSR-Izv., 39:3 (1992), 1239–1250

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fof91}
\by Д.~Фофана
\paper Интегрируемая система, расширяющая уравнение Кортевега--де~Фриза
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1991
\vol 55
\issue 6
\pages 1287--1299
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv973}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1152213}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0778.35087|0743.35068}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1992IzMat..39.1239F}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1992
\vol 39
\issue 3
\pages 1239--1250
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1992v039n03ABEH002245}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992KH78700007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv973
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v55/i6/p1287

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:322
    Полный текст:91
    Литература:57
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020