RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1991, том 55, выпуск 5, страницы 991–1006 (Mi izv978)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Опрокидывающиеся солитоны. VI. Расширение систем гидродинамического типа

О. И. Богоявленский


Аннотация: Указаны системы дифференциальных уравнений, допускающие представление Лакса, и расширяющие системы гидродинамического типа, связанные с системой Вольтерра и цепочкой Тода. Предложена конструкция дифференциальных операторных уравнений с производными по $t$, $y$ произвольного порядка, допускающих редукцию, сохраняющую собственные числа соответствующего оператора $L$. Построены динамические системы, обладающие представлением Лакса и обобщающие цепочку Тода. Найдена конструкция интегрируемых уравнений Эйлера, имеющих представление Лакса с произвольным числом $n$ независимых спектральных параметров и связанная с $n$ римановыми поверхностями.

Полный текст: PDF файл (3097 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1992, 39:2, 959–973

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.91
MSC: 35Q51, 76B25
Поступило в редакцию: 06.05.1991

Образец цитирования: О. И. Богоявленский, “Опрокидывающиеся солитоны. VI. Расширение систем гидродинамического типа”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:5 (1991), 991–1006; Math. USSR-Izv., 39:2 (1992), 959–973

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bog91}
\by О.~И.~Богоявленский
\paper Опрокидывающиеся солитоны. VI.~Расширение систем гидродинамического типа
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1991
\vol 55
\issue 5
\pages 991--1006
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv978}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1149885}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0789.35141}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1992IzMat..39..959B}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1992
\vol 39
\issue 2
\pages 959--973
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1992v039n02ABEH002233}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992JZ92300002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv978
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v55/i5/p991

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Zhenyun Qin, Ruguang Zhou, “A (2+1)-dimensional breaking soliton equation associated with the Kaup–Newell soliton hierarchy”, Chaos, Solitons & Fractals, 21:2 (2004), 311  crossref
    2. Zhao Song-Lin, Zhang Da-Jun, Ji Jie, “Exact Solutions for Two Equation Hierarchies”, Chinese Phys Lett, 27:2 (2010), 020201  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:391
    Полный текст:83
    Литература:49
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019