RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1996, том 60, выпуск 6, страницы 127–168 (Mi izv98)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

Алгебры со сверхтождествами многообразия булевых алгебр

Ю. М. Мовсисян

Ереванский государственный университет

Аннотация: В работе дана характеризация алгебр со сверхтождествами многообразия булевых алгебр. Для таких алгебр доказывается структурная теорема. Предварительно характеризуются сверхтождества многообразий решеток, модулярных решеток, дистрибутивных решеток: доказываются теоремы о существовании конечных базисов сверхтождеств.
Библиография: 35 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im98

Полный текст: PDF файл (3251 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1996, 60:6, 1219–1260

Реферативные базы данных:

MSC: 08B10, 08A30, 06B10, 06E05, 08C05, 03G10
Поступило в редакцию: 28.06.1995

Образец цитирования: Ю. М. Мовсисян, “Алгебры со сверхтождествами многообразия булевых алгебр”, Изв. РАН. Сер. матем., 60:6 (1996), 127–168; Izv. Math., 60:6 (1996), 1219–1260

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mov96}
\by Ю.~М.~Мовсисян
\paper Алгебры со~сверхтождествами многообразия булевых алгебр
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1996
\vol 60
\issue 6
\pages 127--168
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv98}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im98}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1438884}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0885.08002}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1996
\vol 60
\issue 6
\pages 1219--1260
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1996v060n06ABEH000098}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996XF63000005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746983072}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv98
  • https://doi.org/10.4213/im98
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v60/i6/p127

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. М. Мовсисян, “Сверхтождества в алгебрах и многообразиях”, УМН, 53:1(319) (1998), 61–114  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. M. Movsisyan, “Hyperidentities in algebras and varieties”, Russian Math. Surveys, 53:1 (1998), 57–108  crossref  isi
    2. Ю. М. Мовсисян, “Бирешетки и сверхтождества”, Алгоритмические вопросы алгебры и логики, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Сергея Ивановича Адяна, Тр. МИАН, 274, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2011, 191–209  mathnet  mathscinet; Yu. M. Movsisyan, “Bilattices and hyperidentities”, Proc. Steklov Inst. Math., 274 (2011), 174–192  crossref  isi
    3. D. S. Davidova, “On $q$-bilattices”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2011, № 3, 9–16  mathnet
    4. Yu. M. Movsisyan, V. A. Aslanyan, “Algebras with hyperidentities of the variety of De Morgan algebras”, J. Contemp. Mathemat. Anal, 48:5 (2013), 233  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Movsisyan Yu.M., Aslanyan V.A., “Subdirectly Irreducible Algebras with Hyperidentities of the Variety of de Morgan Algebras”, J. Contemp. Math. Anal.-Armen. Aca., 48:6 (2013), 241–246  crossref  zmath  isi  scopus
    6. Movsisyan Yu.M., Aslanyan V.A., “Super-de Morgan Functions and Free de Morgan Quasilattices”, Cent. Eur. J. Math., 12:12 (2014), 1749–1761  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. V. A. Aslanyan, “On zigzag De Morgan functions”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2014, № 1, 3–6  mathnet
    8. Movsisyan Yu.M. Aslanyan V.A., “Boole–De Morgan Algebras and Quasi-De Morgan Functions”, Commun. Algebr., 42:11 (2014), 4757–4777  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. Davidova D.S. Movsisyan Yu.M., “Hyperidentities of weakly idempotent lattices”, J. Contemp. Math. Anal.-Armen. Aca., 50:6 (2015), 259–264  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Movsisyan Yu., Davidova D., “A Complete Characterization of Hyperidentities of the Variety of Weakly Idempotent Lattices”, Tenth International Conference on Computer Science and Information Technologies Revised Selected Papers Csit-2015, ed. Shoukourian S., IEEE, 2015, 41–43  isi
    11. Aslanyan V.A., “Characterization of zigzag De Morgan functions”, Discret. Math. Algorithms Appl., 8:2 (2016), 1650030  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. Hakobyan T.A., Movsisyan Yu.M., “Artin theorem for semigroups”, J. Algebra. Appl., 16:2 (2017), 1750034  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    13. Movsisyan Yu.M., “Hyperidentities and Related Concepts, II”, Armen. J. Math., 10:4 (2018), 1–85  mathscinet  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:633
    Полный текст:443
    Литература:355
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019