RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1991, том 55, выпуск 5, страницы 1124–1136 (Mi izv983)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Дифференциальные операторы бесконечного порядка с символами из класса Жеврея

О. В. Одиноков


Аннотация: В статье рассматриваются дифференциальные операторы бесконечного порядка с символами, являющимися бесконечно дифференцируемыми функциями (из классов Жеврея) в некоторой области из $\mathbf R^n$. С помощью таких операторов строится обобщенное преобразование Фурье бесконечно дифференцируемых функций. Для этих же операторов доказан критерий разрешимости задачи Коши в некоторых подклассах экспоненциальных функций. Изложенные в данной статье результаты аналогичны результатам Дубинского Ю. А. [1] для дифференциальных операторов бесконечного порядка с символами, аналитическими в некоторой области Рунге из $\mathbf C^n$.

Полный текст: PDF файл (2906 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1992, 39:2, 1085–1096

Реферативные базы данных:

УДК: 517.955.2+517.547
MSC: 35R50, 47F05
Поступило в редакцию: 18.04.1990

Образец цитирования: О. В. Одиноков, “Дифференциальные операторы бесконечного порядка с символами из класса Жеврея”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:5 (1991), 1124–1136; Math. USSR-Izv., 39:2 (1992), 1085–1096

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Odi91}
\by О.~В.~Одиноков
\paper Дифференциальные операторы бесконечного порядка с символами из класса Жеврея
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1991
\vol 55
\issue 5
\pages 1124--1136
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv983}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1149890}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0777.47027}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1992IzMat..39.1085O}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1992
\vol 39
\issue 2
\pages 1085--1096
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1992v039n02ABEH002238}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992JZ92300007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv983
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v55/i5/p1124

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. В. Одиноков, “Дифференциальные операторы бесконечного порядка в некоторых пространствах целых функций”, Изв. РАН. Сер. матем., 57:5 (1993), 168–185  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. V. Odinokov, “Differential operators of infinite order in some spaces of entire functions”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 43:2 (1994), 347–361  crossref  isi
    2. О. В. Одиноков, “Интегральное представление целых функций и дифференциальные операторы бесконечного порядка”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:4 (1995), 179–186  mathnet  mathscinet  zmath; O. V. Odinokov, “Integral representation of entire functions and differential operators of infinite order”, Izv. Math., 59:4 (1995), 839–846  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:167
    Полный текст:67
    Литература:19
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019