RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1991, том 55, выпуск 4, страницы 691–715 (Mi izv985)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О больших уклонениях в принципе усреднения для стохастических дифференциальных уравнений с периодическими коэффициентами. II

А. Ю. Веретенников

Институт проблем передачи информации РАН

Аннотация: Установлена логарифмическая асимптотика больших уклонений “медленного” движения в принципе усреднения для стохастических уравнений в конечномерном евклидовом пространстве.

Полный текст: PDF файл (4178 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1992, 39:1, 677–701

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
MSC: Primary 60H10, 60F10; Secondary 34C29, 34F05, 60J60
Поступило в редакцию: 10.10.1989

Образец цитирования: А. Ю. Веретенников, “О больших уклонениях в принципе усреднения для стохастических дифференциальных уравнений с периодическими коэффициентами. II”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:4 (1991), 691–715; Math. USSR-Izv., 39:1 (1992), 677–701

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ver91}
\by А.~Ю.~Веретенников
\paper О~больших уклонениях в принципе усреднения для стохастических дифференциальных уравнений с периодическими коэффициентами.~II
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1991
\vol 55
\issue 4
\pages 691--715
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv985}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1137583}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0783.60031|0735.60030}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1992IzMat..39..677V}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1992
\vol 39
\issue 1
\pages 677--701
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1992v039n01ABEH002222}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992JQ84600001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv985
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v55/i4/p691

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Я. Махно, “Параболические уравнения с малым параметром и большие уклонения для диффузионных процессов”, Матем. сб., 185:11 (1994), 41–56  mathnet  mathscinet  zmath; S. Ya. Makhno, “Parabolic equations with a small parameter, and large deviations for diffusion processes”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 83:2 (1995), 331–346  crossref  isi
    2. А. Ю. Веретенников, “О больших уклонениях для диффузионных процессов с измеримыми коэффициентами”, УМН, 50:5(305) (1995), 135–146  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Veretennikov, “On large deviations for diffusion processes with measurable coefficients”, Russian Math. Surveys, 50:5 (1995), 977–987  crossref  isi
    3. A. Yu. Veretennikov, “On Large Deviations in the Averaging Principle for Stochastic Differential Equations with “Complete Dependence””, Theory Probab Appl, 43:4 (1999), 664  mathnet  crossref  mathscinet  isi
    4. A Veretennikov, “On large deviations for SDEs with small diffusion and averaging”, Stochastic Processes and their Applications, 89:1 (2000), 69  crossref  elib
    5. N. Abourashchi, A. Yu. Veretennikov, “On stochastic averaging and mixing”, Theory Stoch. Process., 16(32):1 (2010), 111–129  mathnet  mathscinet  zmath
    6. Alexander Veretennikov, “On large deviations in the averaging principle for SDEs with a “full dependence,” revisited”, DCDS-B, 18:2 (2012), 523  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:251
    Полный текст:81
    Литература:45
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020