RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1991, том 55, выпуск 4, страницы 780–814 (Mi izv988)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Обобщённые функции и гауссовские континуальные интегралы по неархимедовым функциональным пространствам

А. Ю. Хренников


Аннотация: В статье развивается математический аппарат неархимедовой физики: теория обобщенных функций, теория интегрирования, гармонический анализ. Рассматриваются как конечномерные, так и бесконечномерные неархимедовы пространства. Введены гауссовские и фейнмановские континуальные интегралы по неархимедовым функциональным пространствам. Проведено квантование неархимедова скалярного бозонного поля в формализме континуальных интегралов. Изучены линейные дифференциальные уравнения в пространствах основных и обобщённых функций на бесконечномерных неархимедовых пространствах (в частности, уравнения теплопроводности и Шредингера с потенциалом).

Полный текст: PDF файл (1809 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1992, 39:1, 761–794

Реферативные базы данных:

УДК: 517.948+530.1+517.2
MSC: Primary 58C50, 81S40, 46S10; Secondary 46F05, 46F12, 26E30, 81T30, 58F06, 35S05
Поступило в редакцию: 12.10.1989

Образец цитирования: А. Ю. Хренников, “Обобщённые функции и гауссовские континуальные интегралы по неархимедовым функциональным пространствам”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:4 (1991), 780–814; Math. USSR-Izv., 39:1 (1992), 761–794

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Khr91}
\by А.~Ю.~Хренников
\paper Обобщённые функции и гауссовские континуальные интегралы по неархимедовым функциональным пространствам
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1991
\vol 55
\issue 4
\pages 780--814
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv988}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1137586}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0783.46039|0755.46047}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1992IzMat..39..761K}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1992
\vol 39
\issue 1
\pages 761--794
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1992v039n01ABEH002225}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992JQ84600004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv988
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v55/i4/p780

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Хренников, М. Эндо, “Неограниченность $p$-адического гауссовского распределения”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:5 (1992), 1104–1115  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Khrennikov, M. Endo, “Unboundedness of a $p$-adic Gaussian distribution”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 41:2 (1993), 367–375  crossref  isi
    2. С. С. Акбаров, “Гладкая структура и дифференциальные операторы на локально компактной группе”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:1 (1995), 3–48  mathnet  mathscinet  zmath; S. S. Akbarov, “Smooth structure and differential operators on a locally compact group”, Izv. Math., 59:1 (1995), 1–44  crossref  isi
    3. А. Х. Бикулов, И. В. Волович, “$p$-адическое броуновское движение”, Изв. РАН. Сер. матем., 61:3 (1997), 75–90  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. Kh. Bikulov, I. V. Volovich, “$p$-adic Brownian motion”, Izv. Math., 61:3 (1997), 537–552  crossref  isi  elib
    4. Youngho JANG, “Non-Archimedean quantum mechanics”, Tohoku Math Publ, 10:10 (1998), 1  crossref  mathscinet  zmath
    5. А. Ю. Хренников, “Законы больших чисел в неархимедовой теории вероятностей”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:1 (2000), 211–223  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. Yu. Khrennikov, “Laws of large numbers in non-Archimedean probability theory”, Izv. Math., 64:1 (2000), 207–219  crossref  isi
    6. А. Ю. Хренников, Х. Петерссон, “Теорема Пэли–Винера для обобщенных целых функций на бесконечномерных пространствах”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:2 (2001), 201–224  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. Yu. Khrennikov, H. Petersson, “A Paley–Wiener theorem for generalized entire functions on infinite-dimensional spaces”, Izv. Math., 65:2 (2001), 403–424  crossref  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:295
    Полный текст:112
    Литература:31
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019