RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1991, том 55, выпуск 4, страницы 815–837 (Mi izv989)  

Метод функции от оператора и итерационные процессы в некоторых задачах оптимального управления

И. И. Голичев

Институт математики с вычислительным центром УрО АН СССР

Аннотация: Для задачи с управлением правой частью уравнения состояния и наблюдением в конечный момент времени получено представление решения в виде функции от оператора. Найден критерий разрешимости задачи на быстродействие. Построен итерационный процесс для решения рассматриваемой задачи, скорость сходимости которого не зависит от регуляризационного параметра.

Полный текст: PDF файл (984 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1992, 39:1, 795–816

Реферативные базы данных:

УДК: 519.71
MSC: Primary 49J27; Secondary 41A35, 41A65
Поступило в редакцию: 22.05.1990

Образец цитирования: И. И. Голичев, “Метод функции от оператора и итерационные процессы в некоторых задачах оптимального управления”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:4 (1991), 815–837; Math. USSR-Izv., 39:1 (1992), 795–816

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gol91}
\by И.~И.~Голичев
\paper Метод функции от оператора и итерационные процессы в некоторых задачах оптимального управления
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1991
\vol 55
\issue 4
\pages 815--837
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv989}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1137587}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0783.49011|0745.49019}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1992IzMat..39..795G}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1992
\vol 39
\issue 1
\pages 795--816
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1992v039n01ABEH002226}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992JQ84600005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv989
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v55/i4/p815

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:203
    Полный текст:61
    Литература:40
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020