RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1991, том 55, выпуск 4, страницы 851–876 (Mi izv991)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Конечность Ш над вполне вещественными полями

В. А. Колывагинa, Д. Ю. Логачевb

a Математический институт им. В. А. Стеклова РАН
b Хабаровское отделение Института прикладной математики Дальневосточного Отделения РАН

Аннотация: Метод Колывагина доказательства конечности Ш распространен на абелевы многообразия с вещественным умножением, $L$-ранга 0, определенные над вполне вещественными полями, если они являются факторами якобианов кривых Шимуры. Конечность Ш для такого многообразия доказана, исходя из условия, что точка Хегнера на нем не есть точка кручения.

Полный текст: PDF файл (1519 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1992, 39:1, 829–853

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.7
MSC: Primary 11G40, 11G18, 11R39; Secondary 14G35
Поступило в редакцию: 08.08.1990

Образец цитирования: В. А. Колывагин, Д. Ю. Логачев, “Конечность Ш над вполне вещественными полями”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:4 (1991), 851–876; Math. USSR-Izv., 39:1 (1992), 829–853

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KolLog91}
\by В.~А.~Колывагин, Д.~Ю.~Логачев
\paper Конечность {\it Ш\/} над вполне вещественными полями
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1991
\vol 55
\issue 4
\pages 851--876
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv991}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1137589}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0791.14019}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1992IzMat..39..829K}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1992
\vol 39
\issue 1
\pages 829--853
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1992v039n01ABEH002228}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992JQ84600007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv991
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v55/i4/p851

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. D. Yu. Logachev, “Reduction of a problem of finiteness of Tate-Shafarevich group to a result of Zagier type”, Дальневост. матем. журн., 9:1-2 (2009), 105–130  mathnet  elib
    2. Werner Bley, “Numerical Evidence for the Equivariant Birch and Swinnerton-Dyer Conjecture”, Experimental Mathematics, 20:4 (2011), 426  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:512
    Полный текст:134
    Литература:22
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020