RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1991, том 55, выпуск 4, страницы 877–889 (Mi izv992)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Абелевы многообразия Куги–Сатаке и $l$-адические представления

С. Г. Танкеев

Владимирский политехнический институт

Аннотация: Пусть $J$ – абелево многообразие Куги–Сатаке, определенное над числовым полем $k\hookrightarrow\mathbf C$. При некотором арифметическом условии на канонически связанное с $J\otimes_k\mathbf C$ поле $K$ доказывается гипотеза Мамфорда–Тэйта об алгебре Ли образа $l$-адического представления в 1-мерных когомологиях $J$.

Полный текст: PDF файл (652 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1992, 39:1, 855–867

Реферативные базы данных:

УДК: 513.6
MSC: Primary 11G10, 14K15; Secondary 14G25
Поступило в редакцию: 19.06.1990

Образец цитирования: С. Г. Танкеев, “Абелевы многообразия Куги–Сатаке и $l$-адические представления”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:4 (1991), 877–889; Math. USSR-Izv., 39:1 (1992), 855–867

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tan91}
\by С.~Г.~Танкеев
\paper Абелевы многообразия Куги--Сатаке и $l$-адические представления
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1991
\vol 55
\issue 4
\pages 877--889
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv992}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1137590}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0791.14020}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1992IzMat..39..855T}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1992
\vol 39
\issue 1
\pages 855--867
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1992v039n01ABEH002229}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992JQ84600008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv992
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v55/i4/p877

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Г. Танкеев, “Поверхности типа K3 над числовыми полями и гипотеза Мамфорда–Тэйта. II”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:3 (1995), 179–206  mathnet  mathscinet  zmath; S. G. Tankeev, “Surfaces of type K3 over number fields and the Mumford–Tate conjecture. II”, Izv. Math., 59:3 (1995), 619–646  crossref  isi
    2. С. Г. Танкеев, “О весах $l$-адического представления и арифметике собственных чисел Фробениуса”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:1 (1999), 185–224  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. G. Tankeev, “On weights of the $l$-adic representation and arithmetic of Frobenius eigenvalues”, Izv. Math., 63:1 (1999), 181–218  crossref  isi  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:209
    Полный текст:56
    Литература:23
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019