RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1991, том 55, выпуск 4, страницы 890–916 (Mi izv993)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Графы с проективными подорбитами

В. И. Трофимов


Аннотация: Даётся положительный ответ на вопрос о существовании верхней границы для порядков стабилизаторов вершин связных графов в вершинно-транзитивных группах автоморфизмов, если эти стабилизаторы конечны и при действиях на смежных вершинах содержат в качестве нормальных подгрупп группу $\mathbf{PSL}_n(q)$ в естественном дважды транзитивном представлении, $\operatorname{char}\mathbf F_q>3$ ($n$ и $q$ фиксированы).

Полный текст: PDF файл (1705 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1992, 39:1, 869–893

Реферативные базы данных:

УДК: 512.542+512.544.42
MSC: Primary 05C25; Secondary 20B25
Поступило в редакцию: 10.10.1988

Образец цитирования: В. И. Трофимов, “Графы с проективными подорбитами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:4 (1991), 890–916; Math. USSR-Izv., 39:1 (1992), 869–893

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tro91}
\by В.~И.~Трофимов
\paper Графы с проективными подорбитами
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1991
\vol 55
\issue 4
\pages 890--916
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv993}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1137591}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0783.05055|0734.05051}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1992IzMat..39..869T}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1992
\vol 39
\issue 1
\pages 869--893
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1992v039n01ABEH002230}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992JQ84600009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv993
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v55/i4/p890

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Трофимов, “Графы с проективными подорбитами. Случаи малых характеристик. I”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:5 (1994), 124–171  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Trofimov, “Graphs with projective suborbits. Cases of small characteristics. I”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 45:2 (1995), 353–398  crossref  isi
    2. V. I. Trofimov, R. M. Weiss, “Graphs with a locally linear group of automorphisms”, Math Proc Camb Phil Soc, 118:2 (1995), 191  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. В. И. Трофимов, “Графы с проективными подорбитами. Исключительные случаи характеристики 2. I”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:6 (1998), 159–222  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. I. Trofimov, “Graphs with projective suborbits. Exceptional cases of characteristic 2. I”, Izv. Math., 62:6 (1998), 1221–1279  crossref  isi
    4. В. И. Трофимов, “Графы с проективными подорбитами. Исключительные случаи характеристики 2. II”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:1 (2000), 175–196  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. I. Trofimov, “Graphs with projective suborbits. Exceptional cases of characteristic 2. II”, Izv. Math., 64:1 (2000), 173–192  crossref  isi
    5. В. И. Трофимов, “Графы с проективными подорбитами. Исключительные случаи характеристики 2. III”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:4 (2001), 151–190  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. I. Trofimov, “Graphs with projective suborbits. Exceptional cases of characteristic 2. III”, Izv. Math., 65:4 (2001), 787–822  crossref
    6. В. И. Трофимов, “Графы с проективными подорбитами. Исключительные случаи характеристики 2. IV”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:6 (2003), 193–222  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. I. Trofimov, “Graphs with projective suborbits. Exceptional cases of characteristic 2. IV”, Izv. Math., 67:6 (2003), 1267–1294  crossref  isi
    7. Ivanov A.A., Shpectorov S.V., “Amalgams determined by locally projective actions”, Nagoya Mathematical Journal, 176 (2004), 19–98  mathscinet  zmath  isi
    8. Trofimov V.I., Weiss R.M., “The group E-6(q) and graphs with a locally linear group of automorphisms”, Mathematical Proceedings of the Cambridge Philosophical Society, 148:Part 1 (2010), 1–32  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    9. Praeger Ch.E. Spiga P. Verret G., “Bounding the Size of a Vertex-Stabiliser in a Finite Vertex-Transitive Graph”, J. Comb. Theory Ser. B, 102:3 (2012), 797–819  crossref  isi
    10. Giudici M., Morgan L., “A Class of Semiprimitive Groups That Are Graph-Restrictive”, Bull. London Math. Soc., 46:6 (2014), 1226–1236  crossref  isi
    11. Guo S. Li Ya. Hua X., “(G,s)-Transitive Graphs of Valency 7”, Algebr. Colloq., 23:3 (2016), 493–500  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:161
    Полный текст:66
    Литература:28
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020