RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1991, том 55, выпуск 4, страницы 917–928 (Mi izv994)  

О группе элементов с приведённой нормой 1 в алгебре с делением над глобальным полем

Г. М. Томанов

Institute of Mathematics and Informatics, Bulgarian Academy of Sciences

Аннотация: Доказано, что если для тел индекса $r$ над глобальными полями верна гипотеза Платонова и Маргулиса о стандартной структуре нормальных подгрупп, то гипотеза также верна для тел индекса $n=2^mr$, где $m$ любое. Тем самым, эта гипотеза доказана для тел индекса $2^m$, $m$ любое, и ее доказательство в общем случае сведено к случаю тел нечетного индекса.

Полный текст: PDF файл (694 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1992, 39:1, 895–904

Реферативные базы данных:

УДК: 512.7
MSC: Primary 20G30; Secondary 16K20
Поступило в редакцию: 11.03.1991

Образец цитирования: Г. М. Томанов, “О группе элементов с приведённой нормой 1 в алгебре с делением над глобальным полем”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:4 (1991), 917–928; Math. USSR-Izv., 39:1 (1992), 895–904

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tom91}
\by Г.~М.~Томанов
\paper О~группе элементов с приведённой нормой~1 в алгебре с делением над глобальным полем
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1991
\vol 55
\issue 4
\pages 917--928
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv994}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1137592}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0789.20047}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1992IzMat..39..895T}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1992
\vol 39
\issue 1
\pages 895--904
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1992v039n01ABEH002231}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992JQ84600010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv994
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v55/i4/p917

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:152
    Полный текст:45
    Литература:17
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019