RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1991, том 55, выпуск 3, страницы 451–465 (Mi izv995)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Опрокидывающиеся солитоны. V. Системы гидродинамического типа

О. И. Богоявленский


Аннотация: Указан метод построения систем гидродинамического типа, обладающих большими наборами инвариантов Римана. Метод основан на новом дифференциальном уравнении в пространстве операторов. Построены системы гидродинамического типа, естественно связанные с системой Вольтерра и цепочкой Тода. Указаны их континуальные пределы, среди которых содержится уравнение [1,2] взаимодействия волны Римана с поперечными длинными волнами.

Полный текст: PDF файл (634 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1992, 38:3, 439–454

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.91
MSC: 35Q51, 76B25
Поступило в редакцию: 26.02.1991

Образец цитирования: О. И. Богоявленский, “Опрокидывающиеся солитоны. V. Системы гидродинамического типа”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:3 (1991), 451–465; Math. USSR-Izv., 38:3 (1992), 439–454

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bog91}
\by О.~И.~Богоявленский
\paper Опрокидывающиеся солитоны. V.~Системы гидродинамического типа
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1991
\vol 55
\issue 3
\pages 451--465
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv995}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1129821}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0789.35140}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1992IzMat..38..439B}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1992
\vol 38
\issue 3
\pages 439--454
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1992v038n03ABEH002209}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992JE94100001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv995
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v55/i3/p451

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. И. Богоявленский, “Опрокидывающиеся солитоны. VI. Расширение систем гидродинамического типа”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:5 (1991), 991–1006  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. I. Bogoyavlenskii, “Breaking solitons. VI. Extension of systems of hydrodynamic type”, Math. USSR-Izv., 39:2 (1992), 959–973  crossref  isi
    2. W.X. Ma, “Symmetry constraint of MKdV equations by binary nonlinearization”, Physica A: Statistical Mechanics and its Applications, 219:3-4 (1995), 467  crossref
    3. Zhao Song-Lin, Zhang Da-Jun, Ji Jie, “Exact Solutions for Two Equation Hierarchies”, Chinese Phys Lett, 27:2 (2010), 020201  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:279
    Полный текст:94
    Литература:24
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019