RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1991, том 55, выпуск 3, страницы 515–536 (Mi izv998)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Специфические релаксационные циклы систем типа Лотки–Вольтерра

А. Ю. Колесов


Аннотация: Найдены эффективные условия, при которых релаксационные системы на плоскости из рассматриваемого класса имеют циклы с $\delta$-образной одной компонентой и близкой к разрывной другой. Строится полная асимптотика циклов и решается вопрос об их устойчивости.

Полный текст: PDF файл (990 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1992, 38:3, 503–523

Реферативные базы данных:

УДК: 517.926
MSC: Primary 34C15, 34E25; Secondary 34D15, 92D25
Поступило в редакцию: 19.03.1990

Образец цитирования: А. Ю. Колесов, “Специфические релаксационные циклы систем типа Лотки–Вольтерра”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:3 (1991), 515–536; Math. USSR-Izv., 38:3 (1992), 503–523

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kol91}
\by А.~Ю.~Колесов
\paper Специфические релаксационные циклы систем типа Лотки--Вольтерра
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1991
\vol 55
\issue 3
\pages 515--536
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv998}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1129824}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0788.34026|0748.34015}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1992IzMat..38..503K}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1992
\vol 38
\issue 3
\pages 503--523
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1992v038n03ABEH002212}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992JE94100004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv998
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v55/i3/p515

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Колесов, Ю. С. Колесов, Н. Х. Розов, “Хаос типа “разбитого тора” в трехмерных релаксационных системах”, Матем. сб., 188:11 (1997), 3–18  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. Yu. Kolesov, Yu. S. Kolesov, N. Kh. Rozov, “Chaos of 'split torus' type in three-dimensional relaxation systems”, Sb. Math., 188:11 (1997), 1571–1586  crossref  isi
    2. С. Д. Глызин, А. Ю. Колесов, Н. Х. Розов, “Теория неклассических релаксационных колебаний в сингулярно возмущенных системах с запаздыванием”, Матем. сб., 205:6 (2014), 21–86  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. D. Glyzin, A. Yu. Kolesov, N. Kh. Rozov, “The theory of nonclassical relaxation oscillations in singularly perturbed delay systems”, Sb. Math., 205:6 (2014), 781–842  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:253
    Полный текст:71
    Литература:35
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020