RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1991, том 55, выпуск 3, страницы 537–559 (Mi izv999)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Асимптотика при больших временах решений системы уравнений поверхностных волн

П. И. Наумкин, И. А. Шишмарев


Аннотация: Найдена асимптотика при $t\to\infty$ решений задачи Коши для системы уравнений поверхностных волн с диссипацией.

Полный текст: PDF файл (952 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1992, 38:3, 525–551

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9+535.5
MSC: 76B15, 35Q35, 35B40
Поступило в редакцию: 12.06.1990

Образец цитирования: П. И. Наумкин, И. А. Шишмарев, “Асимптотика при больших временах решений системы уравнений поверхностных волн”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:3 (1991), 537–559; Math. USSR-Izv., 38:3 (1992), 525–551

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NauShi91}
\by П.~И.~Наумкин, И.~А.~Шишмарев
\paper Асимптотика при больших временах решений системы уравнений поверхностных волн
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1991
\vol 55
\issue 3
\pages 537--559
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv999}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1129825}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0831.35140}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1992IzMat..38..525N}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1992
\vol 38
\issue 3
\pages 525--551
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1992v038n03ABEH002213}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992JE94100005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv999
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v55/i3/p537

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Варламов, “Асимптотика при больших временах решения уравнения Буссинеска с диссипацией”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:8-9 (1994), 1194–1205  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Varlamov, “The asymptotic form for long times of the solution of the Boussinesq equation with dissipation”, Comput. Math. Math. Phys., 34:8-9 (1994), 1033–1043
    2. П. И. Наумкин, И. А. Шишмарев, “Асимптотическое представление поверхностных волн в виде двух бегущих волн Бюргерса”, Функц. анализ и его прил., 29:3 (1995), 25–40  mathnet  mathscinet  zmath; P. I. Naumkin, I. A. Shishmarev, “Asymptotic Representation of Surface Waves in the Form of Two Traveling Burgers Waves”, Funct. Anal. Appl., 29:3 (1995), 168–179  crossref  isi
    3. Е. И. Кайкина, П. И. Наумкин, И. А. Шишмарев, “Асимптотика решений нелинейных диссипативных систем уравнений”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:3 (2004), 29–62  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. I. Kaikina, P. I. Naumkin, I. A. Shishmarev, “Asymptotics of solutions of non-linear dissipative equations”, Izv. Math., 68:3 (2004), 461–492  crossref  isi
    4. Hayashi N., Kaikina E.I., Naumkin P.I., Shishmarev I.A., “Asymptotics for dissipative nonlinear equations - Preliminary results”, Asymptotics for Dissipative Nonlinear Equations, Lecture Notes in Mathematics, 1884, 2006, 1–+  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:124
    Полный текст:51
    Литература:19
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020