RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Алгебра, топол., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом., 1984, том 22, страницы 205–265 (Mi inta108)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Эллиптические кривые и матричные солитонные дифференциальные уравнения

И. В. Чередник


Аннотация: Систематически излагаются недавние результаты общей алгебраической теории солитонных уравнений с эллиптическим пучком, обобщающих ряд «интегрируемых» двумерных матричных дифференциальных уравнений, начиная с уравнений главных киральных полей. Изучаются локальные законы: сохранения, преобразования Бэклунда–Дарбу, алгебро-геометрические решения, квантовые интегралы и гамильтонова структура.
Библ. 67.

Полный текст: PDF файл (3389 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1987, 38:3, 1989–2027

Реферативные базы данных:

УДК: 512.742

Образец цитирования: И. В. Чередник, “Эллиптические кривые и матричные солитонные дифференциальные уравнения”, Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом., 22, ВИНИТИ, М., 1984, 205–265; J. Soviet Math., 38:3 (1987), 1989–2027

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che84}
\by И.~В.~Чередник
\paper Эллиптические кривые и матричные солитонные дифференциальные уравнения
\serial Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом.
\yr 1984
\vol 22
\pages 205--265
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/inta108}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=778566}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0623.58023}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1987
\vol 38
\issue 3
\pages 1989--2027
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01093435}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/inta108
  • http://mi.mathnet.ru/rus/inta/v22/p205

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Чередник, “О некоторых конечномерных представлениях обобщенных алгебр Склянина”, Функц. анализ и его прил., 19:1 (1985), 89–90  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Cherednik, “Some finite-dimensional representations of generalized Sklyanin algebras”, Funct. Anal. Appl., 19:1 (1985), 77–79  crossref  isi
    2. И. В. Чередник, “Функциональные реализации базисных представлений факторизующихся групп и алгебр Ли”, Функц. анализ и его прил., 19:3 (1985), 36–52  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Cherednik, “Functional realizations of basis representations of factoring Lie groups and algebras”, Funct. Anal. Appl., 19:3 (1985), 193–206  crossref  isi
    3. И. М. Кричевер, “Метод усреднения для двумерных «интегрируемых» уравнений”, Функц. анализ и его прил., 22:3 (1988), 37–52  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Krichever, “Method of averaging for two-dimensional “integrable” equations”, Funct. Anal. Appl., 22:3 (1988), 200–213  crossref  isi
    4. И. М. Кричевер, “Спектральная теория двумерных периодических операторов и ее приложения”, УМН, 44:2(266) (1989), 121–184  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. M. Krichever, “Spectral theory of two-dimensional periodic operators and its applications”, Russian Math. Surveys, 44:2 (1989), 145–225  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:263
    Полный текст:128

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018