RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Алгебра, топол., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом., 1985, том 23, страницы 119–195 (Mi inta111)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Представления конечных групп

А. И. Кострикин, И. А. Чубаров


Аннотация: Настоящий обзор является продолжением обзора С. Д. Бермана «Представления конечных групп», опубликованного в данной серии в 1966 г. В нем отражены работы по теории обыкновенных, модулярных и целочисленных представлений конечных групп. Основное внимание уделено представлениям групп типа Ли. Отмечены результаты по целочисленным решеткам в простых комплексных алгебрах Ли в связи с проблемой реализации простых конечных групп.
Библ. 620.

Полный текст: PDF файл (5404 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1988, 40:3, 331–383

Реферативные базы данных:

УДК: 512.542+512.547

Образец цитирования: А. И. Кострикин, И. А. Чубаров, “Представления конечных групп”, Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом., 23, ВИНИТИ, М., 1985, 119–195; J. Soviet Math., 40:3 (1988), 331–383

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KosChu85}
\by А.~И.~Кострикин, И.~А.~Чубаров
\paper Представления конечных групп
\serial Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом.
\yr 1985
\vol 23
\pages 119--195
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/inta111}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=833299}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0606.20008|0637.20004}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1988
\vol 40
\issue 3
\pages 331--383
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01092892}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/inta111
  • http://mi.mathnet.ru/rus/inta/v23/p119

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. Г. Гресь, “Теоремы редукции для гипотезы Брауэра о числе характеров в $p$-блоке”, Матем. сб., 181:10 (1990), 1414–1424  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; P. G. Gres', “Reduction theorems for the Brauer conjecture on the number of characters in a $p$-block”, Math. USSR-Sb., 71:1 (1992), 259–269  crossref  isi
    2. С. Г. Колесников, “О рациональности и 2-рефлексивности сплетений конечных групп”, Матем. заметки, 80:3 (2006), 395–402  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. G. Kolesnikov, “On rationality and 2-reflexiveness of wreath products of finite groups”, Math. Notes, 80:3 (2006), 380–386  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:587
    Полный текст:291
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020