RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Алгебра, топол., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом., 1987, том 25, страницы 141–198 (Mi inta118)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Алгебраические объекты, порожденные топологической структурой

А. В. Архангельский


Аннотация: Рассматриваются свойства тихоновского пространства $X$ в зависимости от топологических свойств пространства функций $C(X)$ в топологии поточечной сходимости и свободной топологической группы $F(X)$. Охвачена большая область теории топологических групп, посвященная изучению топологических инвариантов и топологической классификации топологических групп. Рассмотрены также непрерывные образы топологических групп, в связи с исследованием действия топологических групп на пространствах.
Библ. 371.

Полный текст: PDF файл (3932 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1989, 45:1, 956–990

Реферативные базы данных:

УДК: 515.122+512.546+512.556

Образец цитирования: А. В. Архангельский, “Алгебраические объекты, порожденные топологической структурой”, Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом., 25, ВИНИТИ, М., 1987, 141–198; J. Soviet Math., 45:1 (1989), 956–990

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ark87}
\by А.~В.~Архангельский
\paper Алгебраические объекты, порожденные топологической структурой
\serial Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом.
\yr 1987
\vol 25
\pages 141--198
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/inta118}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=926514}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0631.22001|0665.22001}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1989
\vol 45
\issue 1
\pages 956--990
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01094867}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/inta118
  • http://mi.mathnet.ru/rus/inta/v25/p141

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Успенский, “Свободные топологические группы метризуемых пространств”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:6 (1990), 1295–1319  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Uspenskii, “Free topological groups of metrizable spaces”, Math. USSR-Izv., 37:3 (1991), 657–680  crossref
    2. О. В. Сипачёва, “Топология свободной топологической группы”, Фундамент. и прикл. матем., 9:2 (2003), 99–204  mathnet  mathscinet  zmath  elib; O. V. Sipacheva, “The topology of free topological groups”, J. Math. Sci., 131:4 (2005), 5765–5838  crossref  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:430
    Полный текст:196
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020