RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Алгебра, топол., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом., 1988, том 26, страницы 45–83 (Mi inta120)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Конгруэнц-дистрибутивные многообразия алгебр

А. Г. Пинус


Аннотация: Обзор результатов по конгруэнц-дистрибутивным многообразиям алгебр, сконцентрированный на двух направлениях: 1) построение алгебр конгруэнц-дистрибутивного многообразия и строение самого многообразия; 2) вопросы, связанные с формализованными (эквациональными, элементарными и другими) теориями таких многообразий. Кроме того, обзор включает работы, связанные с конгруэнц-дистрибутивными многообразиями алгебр, прореферированные в РЖ «Математика» за период 1976–1985 гг.
Библ. 161.

Полный текст: PDF файл (2669 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1990, 49:3, 967–990

Реферативные базы данных:

УДК: 512.572

Образец цитирования: А. Г. Пинус, “Конгруэнц-дистрибутивные многообразия алгебр”, Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом., 26, ВИНИТИ, М., 1988, 45–83; J. Soviet Math., 49:3 (1990), 967–990

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pin88}
\by А.~Г.~Пинус
\paper Конгруэнц-дистрибутивные многообразия алгебр
\serial Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом.
\yr 1988
\vol 26
\pages 45--83
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/inta120}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=978393}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0679.08004|0697.08002}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1990
\vol 49
\issue 3
\pages 967--990
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02133176}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/inta120
  • http://mi.mathnet.ru/rus/inta/v26/p45

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Пинус, “Булевы конструкции в универсальной алгебре”, УМН, 47:4(286) (1992), 145–180  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. G. Pinus, “Boolean constructions in universal algebra”, Russian Math. Surveys, 47:4 (1992), 157–198  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:206
    Полный текст:99

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018