RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Алгебра, топол., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом., 1988, том 26, страницы 85–124 (Mi inta121)  

Эта публикация цитируется в 20 научных статьях (всего в 20 статьях)

Топология квадратичных отображений и гессианы гладких отображений

А. А. Аграчев


Аннотация: В статье изучаются множества вещественных решений систем квадратичных уравнений и неравенств. Результаты используются для локального исследования более общих систем гладких уравнений и неравенств.
Библ. 9.

Полный текст: PDF файл (2308 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1990, 49:3, 990–1013

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.78+515.164.15

Образец цитирования: А. А. Аграчев, “Топология квадратичных отображений и гессианы гладких отображений”, Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом., 26, ВИНИТИ, М., 1988, 85–124; J. Soviet Math., 49:3 (1990), 990–1013

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Agr88}
\by А.~А.~Аграчев
\paper Топология квадратичных отображений и гессианы гладких отображений
\serial Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом.
\yr 1988
\vol 26
\pages 85--124
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/inta121}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=978394}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0719.58006}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1990
\vol 49
\issue 3
\pages 990--1013
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02133177}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/inta121
  • http://mi.mathnet.ru/rus/inta/v26/p85

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Аграчев, “Еще одно условие условного экстремума”, УМН, 44:5(269) (1989), 153–154  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Agrachev, “One more condition for a conditional extremum”, Russian Math. Surveys, 44:5 (1989), 189–190  crossref  isi
    2. Е. Р. Аваков, А. А. Аграчев, А. В. Арутюнов, “Множество уровня гладкого отображения в окрестности особой точки и нули квадратичного отображения”, Матем. сб., 182:8 (1991), 1091–1104  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; E. R. Avakov, A. A. Agrachev, A. V. Arutyunov, “The level set of a smooth mapping in a neighborhood of a singular point, and zeros of a quadratic mapping”, Math. USSR-Sb., 73:2 (1992), 455–466  crossref  isi
    3. А. В. Арутюнов, “Условия второго порядка в экстремальных задачах с конечномерным образом. 2-нормальные отображения”, Изв. РАН. Сер. матем., 60:1 (1996), 37–62  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Arutyunov, “Second-order conditions in extremal problems with finite-dimensional range. 2-normal maps”, Izv. Math., 60:1 (1996), 39–65  crossref  isi
    4. А. В. Арутюнов, “Теорема о неявной функции как реализация принципа Лагранжа. Анормальные точки”, Матем. сб., 191:1 (2000), 3–26  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Arutyunov, “Implicit function theorem as a realization of the Lagrange principle. Abnormal points”, Sb. Math., 191:1 (2000), 1–24  crossref  isi  elib
    5. А. В. Арутюнов, “Положительность квадратичных форм на пересечении квадрик”, Матем. заметки, 71:1 (2002), 27–36  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Arutyunov, “Positive Quadratic Forms on Intersections of Quadrics”, Math. Notes, 71:1 (2002), 25–33  crossref  isi  elib
    6. М. Д. Ковалёв, “Квадратичные и рычажные отображения”, Дискретная геометрия и геометрия чисел, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения профессора Сергея Сергеевича Рышкова, Тр. МИАН, 239, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 195–214  mathnet  mathscinet  zmath; M. D. Kovalev, “Quadratic and Rigidity Mappings”, Proc. Steklov Inst. Math., 239 (2002), 184–201
    7. А. В. Арутюнов, “О вещественных квадратичных формах, аннулирующих пересечение квадрик”, УМН, 60:1(361) (2005), 161–162  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Arutyunov, “On real quadratic forms annihilating an intersection of quadrics”, Russian Math. Surveys, 60:1 (2005), 157–158  crossref  isi  elib
    8. А. В. Арутюнов, “Неотрицательность квадратичных форм на пересечении квадрик и квадратичные отображения”, Матем. заметки, 84:2 (2008), 163–174  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Arutyunov, “Nonnegativity of Quadratic Forms on Intersections of Quadrics and Quadratic Maps”, Math. Notes, 84:2 (2008), 155–165  crossref  isi
    9. В. А. Краснов, “Вещественные четырехмерные биквадрики”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:2 (2011), 151–176  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. A. Krasnov, “Real four-dimensional biquadrics”, Izv. Math., 75:2 (2011), 371–394  crossref  isi  elib
    10. А. В. Арутюнов, Д. Ю. Карамзин, “Регулярные нули квадратичных отображений и их приложение”, Матем. сб., 202:6 (2011), 3–28  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Arutyunov, D. Yu. Karamzin, “Regular zeros of quadratic maps and their application”, Sb. Math., 202:6 (2011), 783–806  crossref  isi
    11. В. А. Краснов, “Максимальные пересечения трех вещественных квадрик”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:3 (2011), 127–146  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. A. Krasnov, “Maximal intersections of three real quadrics”, Izv. Math., 75:3 (2011), 569–587  crossref  isi  elib
    12. В. А. Краснов, “О числе компонент трехмерного максимального пересечения трех вещественных квадрик”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:3 (2011), 147–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. A. Krasnov, “On the number of components of a three-dimensional maximal intersection of three real quadrics”, Izv. Math., 75:3 (2011), 589–602  crossref  isi  elib
    13. В. А. Краснов, “Когомологии вещественных трехмерных триквадрик”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:1 (2012), 121–148  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. A. Krasnov, “Cohomology of real three-dimensional triquadrics”, Izv. Math., 76:1 (2012), 113–138  crossref  isi  elib
    14. А. В. Арутюнов, “Гладкие анормальные задачи теории экстремума и анализа”, УМН, 67:3(405) (2012), 3–62  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Arutyunov, “Smooth abnormal problems in extremum theory and analysis”, Russian Math. Surveys, 67:3 (2012), 403–457  crossref  isi  elib
    15. В. А. Краснов, “О когомологиях вещественных четырехмерных триквадрик”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:5 (2012), 73–98  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. A. Krasnov, “Cohomology of real four-dimensional triquadrics”, Izv. Math., 76:5 (2012), 922–945  crossref  isi  elib
    16. Е. Р. Аваков, А. В. Арутюнов, Д. Ю. Карамзин, “Исследование гладких отображений в окрестности анормальной точки”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:2 (2014), 3–42  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. R. Avakov, A. V. Arutyunov, D. Yu. Karamzin, “An investigation of smooth maps in a neighbourhood of an abnormal point”, Izv. Math., 78:2 (2014), 213–250  crossref  isi
    17. А. В. Арутюнов, С. Е. Жуковский, “О сюръективных квадратичных отображениях”, Матем. заметки, 99:2 (2016), 181–185  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. V. Arutyunov, S. E. Zhukovskii, “On Surjective Quadratic Mappings”, Math. Notes, 99:2 (2016), 192–195  crossref  isi
    18. А. В. Арутюнов, С. Е. Жуковский, “Свойства сюръективных вещественных квадратичных отображений”, Матем. сб., 207:9 (2016), 3–34  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. V. Arutyunov, S. E. Zhukovskiy, “Properties of surjective real quadratic maps”, Sb. Math., 207:9 (2016), 1187–1214  crossref  isi
    19. А. В. Арутюнов, С. Е. Жуковский, Д. Ю. Карамзин, “Некоторые свойства двумерных сюръективных $p$-однородных отображений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:7 (2017), 1083–1092  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. V. Arutyunov, S. E. Zhukovskiy, D. Yu. Karamzin, “Some properties of two-dimensional surjective $p$-homogeneous maps”, Comput. Math. Math. Phys., 57:7 (2017), 1081–1089  crossref  isi
    20. В. А. Краснов, “О классическом соответствии вещественных К3-поверхностей”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:4 (2018), 18–52  mathnet  crossref  adsnasa  elib; V. A. Krasnov, “On a classical correspondence of real K3 surfaces”, Izv. Math., 82:4 (2018), 662–693  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:514
    Полный текст:216
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020