RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Алгебра, топол., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом., 1990, том 28, страницы 3–46 (Mi inta126)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Вопросы определяемости топологических пространств алгебраическими системами непрерывных функций

Е. М. Вечтомов


Аннотация: В пяти параграфах обзорной статьи рассмотрены результаты по определяемости топологических пространств различными алгебраическими системами непрерывных функций на них. Дан обзор работ по определяемости $E$-компактных пространств общими структурами непрерывных функций, по определяемости пространств кольцами непрерывных функций и связанными с ними системами, по определяемости пространств решетками открытых множеств и полугруппами непрерывных преобразований. Проиллюстрированы основные методы теории.
Библ. 314.

Полный текст: PDF файл (2825 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1991, 53:2, 123–147

Реферативные базы данных:

УДК: 512.556

Образец цитирования: Е. М. Вечтомов, “Вопросы определяемости топологических пространств алгебраическими системами непрерывных функций”, Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом., 28, ВИНИТИ, М., 1990, 3–46; J. Soviet Math., 53:2 (1991), 123–147

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vec90}
\by Е.~М.~Вечтомов
\paper Вопросы определяемости топологических пространств алгебраическими системами непрерывных функций
\serial Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом.
\yr 1990
\vol 28
\pages 3--46
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/inta126}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1059476}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0733.54007|0778.54006}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1991
\vol 53
\issue 2
\pages 123--147
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01098255}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/inta126
  • http://mi.mathnet.ru/rus/inta/v28/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. М. Вечтомов, “Кольца непрерывных функций и пучки колец”, УМН, 48:5(293) (1993), 167–168  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; E. M. Vechtomov, “Rings of continuous functions and sheaves of rings”, Russian Math. Surveys, 48:5 (1993), 187–188  crossref
    2. Е. М. Вечтомов, М. Н. Смирнова, “Одна двойственность для топологических полуколец непрерывных функций”, УМН, 51:3(309) (1996), 187–188  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; E. M. Vechtomov, M. N. Smirnova, “A duality for topological semirings of continuous functions”, Russian Math. Surveys, 51:3 (1996), 571–572  crossref  isi
    3. Е. М. Вечтомов, “Решетка подалгебр колец непрерывных функций и хьюиттовские пространства”, Матем. заметки, 62:5 (1997), 687–693  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. M. Vechtomov, “Lattice of subalgebras of the ring of continuous functions and Hewitt spaces”, Math. Notes, 62:5 (1997), 575–580  crossref  isi
    4. Е. М. Вечтомов, Д. В. Чупраков, “Главные ядра полуполей непрерывных положительных функций”, Фундамент. и прикл. матем., 14:4 (2008), 87–107  mathnet  mathscinet  elib; E. M. Vechtomov, D. V. Chuprakov, “The principal kernels of semifields of continuous positive functions”, J. Math. Sci., 163:5 (2009), 500–514  crossref  elib
    5. Е. М. Вечтомов, В. В. Сидоров, “Изоморфизмы решёток подалгебр полуколец непрерывных неотрицательных функций”, Фундамент. и прикл. матем., 16:3 (2010), 63–103  mathnet  mathscinet; E. M. Vechtomov, V. V. Sidorov, “Isomorphisms of lattices of subalgebras of semirings of continuous nonnegative functions”, J. Math. Sci., 177:6 (2011), 817–846  crossref
    6. Е. М. Вечтомов, Е. Н. Лубягина, “Полукольца непрерывных $[0,1]$-значных функций”, Фундамент. и прикл. матем., 17:4 (2012), 53–82  mathnet; E. M. Vechtomov, E. N. Lubyagina, “The semiring of continous $[0,1]$-valued functions”, J. Math. Sci., 191:5 (2013), 633–653  crossref
    7. Е. М. Вечтомов, Е. Н. Лубягина, “Замкнутые идеалы и замкнутые конгруэнции полуколец непрерывных $[0,1]$-значных функций с топологией поточечной сходимости”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 3, 2013, 83–93  mathnet  mathscinet  elib
    8. В. В. Сидоров, “Изоморфизмы решёток подалгебр полуколец непрерывных неотрицательных функций с max-сложением”, Фундамент. и прикл. матем., 19:6 (2014), 153–189  mathnet  mathscinet; V. V. Sidorov, “Isomorphisms of lattices of subalgebras of semirings of continuous nonnegative functions with the max-plus”, J. Math. Sci., 221:3 (2017), 409–435  crossref
    9. Е. М. Вечтомов, В. В. Сидоров, “Определяемость хьюиттовских пространств решетками подалгебр полуполей непрерывных положительных функций с max-сложением”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 3, 2015, 78–88  mathnet  mathscinet  elib
    10. Е. М. Вечтомов, Н. В. Шалагинова, “Полукольца непрерывных $(0,\infty]$-значных функций”, Фундамент. и прикл. матем., 20:6 (2015), 43–64  mathnet  elib; E. M. Vechtomov, N. V. Shalaginova, “Semirings of continuous $(0,\infty]$-valued functions”, J. Math. Sci., 233:1 (2018), 28–41  crossref
    11. В. В. Сидоров, “Определяемость полуполей непрерывных положительных функций решетками их подалгебр”, Матем. сб., 207:9 (2016), 91–110  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. V. Sidorov, “Definability of semifields of continuous positive functions by the lattices of their subalgebras”, Sb. Math., 207:9 (2016), 1267–1286  crossref  isi
    12. Е. М. Вечтомов, А. В. Михалёв, В. В. Сидоров, “Полукольца непрерывных функций”, Фундамент. и прикл. матем., 21:2 (2016), 53–131  mathnet; E. M. Vechtomov, A. V. Mikhalev, V. V. Sidorov, “Semirings of continuous functions”, J. Math. Sci., 237:2 (2019), 191–244  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:461
    Полный текст:211
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020