RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Алгебра, топол., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом., 1990, том 28, страницы 47–95 (Mi inta127)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Ковариантные функторы в категориях топологических пространств

М. М. Заричный, В. В. Федорчук


Аннотация: Обзор посвящен свойствам некоторых конкретных ковариантных функторов, нормальным и близким к ним функторам в категории компактов, алгебраической теории ковариантных функторов, связи теории функторов с абсолютными экстензорами и многообразиями.
Библ. 409.

Полный текст: PDF файл (3041 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1991, 53:2, 147–176

Реферативные базы данных:

УДК: 515.12

Образец цитирования: М. М. Заричный, В. В. Федорчук, “Ковариантные функторы в категориях топологических пространств”, Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом., 28, ВИНИТИ, М., 1990, 47–95; J. Soviet Math., 53:2 (1991), 147–176

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZarFed90}
\by М.~М.~Заричный, В.~В.~Федорчук
\paper Ковариантные функторы в~категориях топологических пространств
\serial Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом.
\yr 1990
\vol 28
\pages 47--95
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/inta127}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1059477}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0737.18004|0778.18003}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1991
\vol 53
\issue 2
\pages 147--176
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01098256}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/inta127
  • http://mi.mathnet.ru/rus/inta/v28/p47

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Федорчук, “Вероятностные меры в топологии”, УМН, 46:1(277) (1991), 41–80  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Fedorchuk, “Probability measures in topology”, Russian Math. Surveys, 46:1 (1991), 45–93  crossref  isi
    2. М. М. Заричный, Т. Н. Радул, “Монады в категории компактов”, УМН, 50:3(303) (1995), 83–108  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. M. Zarichnyi, T. N. Radul, “Monads in the category of compacta”, Russian Math. Surveys, 50:3 (1995), 549–574  crossref  isi
    3. В. В. Асеев, А. В. Тетенов, А. П. Максимова, “Обобщенная метрика Помпейю в проблеме изометрии гиперпространств”, Матем. заметки, 78:2 (2005), 163–170  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Aseev, A. V. Tetenov, A. P. Maksimova, “The Generalized Pompeiu Metric in the Isometry Problem for Hyperspaces”, Math. Notes, 78:2 (2005), 149–155  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:432
    Полный текст:198

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019