RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Алгебра, топол., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом., 1991, том 29, страницы 3–63 (Mi inta129)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Строение алгебр Хопфа

В. А. Артамонов


Аннотация: В обзоре нашли отражение работы, опубликованные в 1970–1990 годах и посвященные алгебраическим аспектам теории Хопфа. Подробно освещены работы по свойствам антиподов, групповых и примитивных элементов, интегралов, конструкции скрещенного произведения, теории Галуа, свойствам коалгебр Ли, категории алгебр Хопфа, квантовым группам и т. д.
Библ. 290.

Полный текст: PDF файл (3531 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 1994, 71:2, 2289–2328

Реферативные базы данных:

УДК: 512.667.7

Образец цитирования: В. А. Артамонов, “Строение алгебр Хопфа”, Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом., 29, ВИНИТИ, М., 1991, 3–63; J. Math. Sci., 71:2 (1994), 2289–2328

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Art91}
\by В.~А.~Артамонов
\paper Строение алгебр Хопфа
\serial Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом.
\yr 1991
\vol 29
\pages 3--63
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/inta129}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1152806}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0812.16044|0835.16033}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 1994
\vol 71
\issue 2
\pages 2289--2328
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02111020}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/inta129
  • http://mi.mathnet.ru/rus/inta/v29/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Артамонов, “Энгелевы алгебры Хопфа и квантовый аналог гипотезы Серра”, УМН, 47:5(287) (1992), 165–166  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Artamonov, “Engelian Hopf algebras and the quantum analogue of Serre's conjecture”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 175–176  crossref  isi
    2. Е. Е. Демидов, “О некоторых аспектах теории квантовых групп”, УМН, 48:6(294) (1993), 39–74  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; E. E. Demidov, “Some aspects of the theory of quantum groups”, Russian Math. Surveys, 48:6 (1993), 41–79  crossref  isi
    3. В. А. Артамонов, “Проективные модули над квантовыми алгебрами полиномов”, Матем. сб., 185:7 (1994), 3–12  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Artamonov, “Projective modules over quantum polynomial algebras”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 82:2 (1995), 261–269  crossref  isi
    4. В. А. Артамонов, “Автоморфизмы разложимых проективных модулей”, Фундамент. и прикл. матем., 1:1 (1995), 63–69  mathnet  mathscinet  zmath
    5. В. А. Артамонов, “Квантовая проблема Серра”, УМН, 53:4(322) (1998), 3–76  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Artamonov, “Serre's quantum problem”, Russian Math. Surveys, 53:4 (1998), 657–730  crossref  isi
    6. А. А. Тоток, “Действия алгебр Хопфа”, Матем. сб., 189:1 (1998), 149–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Totok, “Actions of Hopf algebras”, Sb. Math., 189:1 (1998), 147–157  crossref  isi
    7. В. Л. Куракин, “Алгебра Хопфа, дуальная к алгебре многочленов над коммутативным кольцом”, Матем. заметки, 71:5 (2002), 677–685  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. L. Kurakin, “Hopf Algebra Dual to a Polynomial Algebra over a Commutative Ring”, Math. Notes, 71:5 (2002), 617–623  crossref  isi
    8. В. Л. Куракин, “Алгебры Хопфа линейных рекуррентных последовательностей над кольцами и модулями”, Фундамент. и прикл. матем., 9:1 (2003), 113–148  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. L. Kurakin, “Hopf algebras of linear recurring sequences over rings and modules”, J. Math. Sci., 128:6 (2005), 3402–3427  crossref
    9. В. Л. Куракин, “Алгебры Хопфа линейных рекуррентных последовательностей”, Дискрет. матем., 16:2 (2004), 7–43  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. L. Kurakin, “Hopf algebras of linear recurring sequences”, Discrete Math. Appl., 14:2 (2004), 115–152  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:768
    Полный текст:371

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019