RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Алгебра, топол., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом., 1991, том 29, страницы 119–191 (Mi inta131)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Кольца непрерывных функций. Алгебраические аспекты

Е. М. Вечтомов


Аннотация: Обзорная работа посвящена алгебраической теории колец непрерывных функций. Рассмотрены взаимосвязи между топологическими пространствами и соответствующими кольцами непрерывных функций. Изложены кольцевые свойства колец непрерывных функций. Затронута и общая теория пучков колец. Показано значение колец функций в математике.
Библ. 834.

Полный текст: PDF файл (5011 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 1994, 71:2, 2364–2408

Реферативные базы данных:

УДК: 515.122.3

Образец цитирования: Е. М. Вечтомов, “Кольца непрерывных функций. Алгебраические аспекты”, Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом., 29, ВИНИТИ, М., 1991, 119–191; J. Math. Sci., 71:2 (1994), 2364–2408

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vec91}
\by Е.~М.~Вечтомов
\paper Кольца непрерывных функций. Алгебраические аспекты
\serial Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом.
\yr 1991
\vol 29
\pages 119--191
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/inta131}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1152808}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0795.54025|0835.54019}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 1994
\vol 71
\issue 2
\pages 2364--2408
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02111022}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/inta131
  • http://mi.mathnet.ru/rus/inta/v29/p119

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. М. Вечтомов, “Кольца непрерывных функций и теория Гельфанда”, УМН, 48:1(289) (1993), 163–164  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; E. M. Vechtomov, “Rings of continuous functions and the theory of Gel'fand”, Russian Math. Surveys, 48:1 (1993), 199–200  crossref  isi
    2. Е. М. Вечтомов, “Кольца непрерывных функций и их максимальный спектр”, Матем. заметки, 55:6 (1994), 32–49  mathnet  mathscinet  zmath; E. M. Vechtomov, “Rings of continuous functions and their maximal spectra”, Math. Notes, 55:6 (1994), 568–579  crossref  isi
    3. Е. М. Вечтомов, Д. В. Чупраков, “Главные ядра полуполей непрерывных положительных функций”, Фундамент. и прикл. матем., 14:4 (2008), 87–107  mathnet  mathscinet  elib; E. M. Vechtomov, D. V. Chuprakov, “The principal kernels of semifields of continuous positive functions”, J. Math. Sci., 163:5 (2009), 500–514  crossref  elib
    4. В. В. Сидоров, “Изоморфизмы решëток подалгебр полуколец непрерывных неотрицательных функций с max-сложением”, Фундамент. и прикл. матем., 19:6 (2014), 153–189  mathnet  mathscinet; V. V. Sidorov, “Isomorphisms of lattices of subalgebras of semirings of continuous nonnegative functions with the max-plus”, J. Math. Sci., 221:3 (2017), 409–435  crossref
    5. Е. М. Вечтомов, В. В. Сидоров, “Определяемость хьюиттовских пространств решетками подалгебр полуполей непрерывных положительных функций с max-сложением”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 3, 2015, 78–88  mathnet  mathscinet  elib
    6. Е. М. Вечтомов, Н. В. Шалагинова, “Полукольца непрерывных $(0,\infty]$-значных функций”, Фундамент. и прикл. матем., 20:6 (2015), 43–64  mathnet  elib; E. M. Vechtomov, N. V. Shalaginova, “Semirings of continuous $(0,\infty]$-valued functions”, J. Math. Sci., 233:1 (2018), 28–41  crossref
    7. В. В. Сидоров, “Определяемость полуполей непрерывных положительных функций решетками их подалгебр”, Матем. сб., 207:9 (2016), 91–110  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. V. Sidorov, “Definability of semifields of continuous positive functions by the lattices of their subalgebras”, Sb. Math., 207:9 (2016), 1267–1286  crossref  isi
    8. Е. М. Вечтомов, А. В. Михалëв, В. В. Сидоров, “Полукольца непрерывных функций”, Фундамент. и прикл. матем., 21:2 (2016), 53–131  mathnet
  • Просмотров:
    Эта страница:619
    Полный текст:283

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018