RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Алгебра, топол., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом., 1974, том 11, страницы 153–207 (Mi inta64)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Структуры на дифференцируемых многообразиях

А. П. Широков


Аннотация: Продолжение (РЖМат, 1970, 2А629). Основное внимание уделяется различным специальным типам $G$-структур, причем риманова и почти комплексная структуры специально не рассматриваются, им будут посвящены отдельные обзоры. Фактически ие рассматриваются также топологические вопросы, связанные с теорией $G$-структур, хотя библиография содержит несколько работ, выполненных в этой области. Объектами рассмотрений являются следующие вопросы, отраженные в названиях параграфов: исследования по теории $G$-структур; структуры, определяемые заданием тензорных полей и распределений; структуры почти произведения; римановы расслоения; почти контактные структуры; $f$-структуры и их обобщения; касательные расслоения и связанные с ними структуры; симплектические и родственные им структуры структуры, определяемые алгебрами.
Библ. 526.

Полный текст: PDF файл (3521 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1975, 4:5, 555–590

Реферативные базы данных:

УДК: 513.7

Образец цитирования: А. П. Широков, “Структуры на дифференцируемых многообразиях”, Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом., 11, ВИНИТИ, М., 1974, 153–207; J. Soviet Math., 4:5 (1975), 555–590

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shi74}
\by А.~П.~Широков
\paper Структуры на дифференцируемых многообразиях
\serial Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом.
\yr 1974
\vol 11
\pages 153--207
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/inta64}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=431025}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0301.53018|0338.53024}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1975
\vol 4
\issue 5
\pages 555--590
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01084050}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/inta64
  • http://mi.mathnet.ru/rus/inta/v11/p153

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Г. Лейко, “Планарные связности на многообразии с коммутативной алгеброй двух почти периодических структур”, Труды геометрического семинара, Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 147, № 1, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2005, 121–131  mathnet
    2. В. Е. Фомин, В. В. Шурыгин, “Очерк научной и педагогической деятельности А. П. Широкова”, Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 150, № 1, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2008, 130–152  mathnet  zmath
  • Просмотров:
    Эта страница:405
    Полный текст:214
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020