RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Алгебра, топол., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом., 1977, том 15, страницы 5–91 (Mi inta80)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Приложения теории модулярных форм к теории чисел

О. М. Фоменко


Аннотация: Обзор посвящен арифметическим вопросам теории модулярных форм, в частности, арифметическим приложениям модулярных функций: излагаются в основном лишь элементарные и аналитические аспекты этой темы, как правило, для случая одной переменной.
Библ. 697.

Полный текст: PDF файл (4976 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1980, 14:4, 1307–1362

Реферативные базы данных:

УДК: 511.334, 515.178

Образец цитирования: О. М. Фоменко, “Приложения теории модулярных форм к теории чисел”, Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом., 15, ВИНИТИ, М., 1977, 5–91; J. Soviet Math., 14:4 (1980), 1307–1362

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fom77}
\by О.~М.~Фоменко
\paper Приложения теории модулярных форм к~теории чисел
\serial Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом.
\yr 1977
\vol 15
\pages 5--91
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/inta80}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=491505}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0434.10018|0446.10021}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1980
\vol 14
\issue 4
\pages 1307--1362
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01261429}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/inta80
  • http://mi.mathnet.ru/rus/inta/v15/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ф. Дж. Дайсон, “Упущенные возможности”, УМН, 35:1(211) (1980), 171–191  mathnet  mathscinet  zmath
    2. Б. Т. Ташпулатов, “К проблеме Мамфорда”, Дальневост. матем. журн., 2:2 (2001), 74–80  mathnet  elib
    3. О. М. Фоменко, “О сумматорных функциях для автоморфных $L$-функций”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 26, Зап. научн. сем. ПОМИ, 392, ПОМИ, СПб., 2011, 202–217  mathnet; O. M. Fomenko, “On summatory functions for automorphic $L$-functions”, J. Math. Sci. (N. Y.), 184:6 (2012), 776–785  crossref
    4. Г. В. Воскресенская, “Эта-функция Дедекинда в алгебре и теории чисел: старые и новые задачи”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 25, Посвящается шестидесятилетию Николая Александровича ВАВИЛОВА, Зап. научн. сем. ПОМИ, 414, ПОМИ, СПб., 2013, 7–30  mathnet; G. V. Voskresenskaya, “Dedekind's eta-function in algebra and number theory: old and new problems”, J. Math. Sci. (N. Y.), 199:3 (2014), 248–260  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:446
    Полный текст:203

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018