RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Алгебра, топол., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом., 1977, том 15, страницы 173–211 (Mi inta82)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Изометрические погружения римановых пространств в евклидовы

Э. Г. Позняк, Д. Д. Соколов


Аннотация: Рассматриваются вопросы теории изометрических погружений римановых пространств в евклидовы, начиная с самых первых результаторов, относящихся к этой тематике, а также результаты по погружениям псевдоримановых пространств в псевдоевклидовы пространства и приложения теория погружений в общей теории относительности.
Библ. 199.

Полный текст: PDF файл (2521 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1980, 14:4, 1407–1428

Реферативные базы данных:

УДК: 514.77

Образец цитирования: Э. Г. Позняк, Д. Д. Соколов, “Изометрические погружения римановых пространств в евклидовы”, Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом., 15, ВИНИТИ, М., 1977, 173–211; J. Soviet Math., 14:4 (1980), 1407–1428

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PozSok77}
\by Э.~Г.~Позняк, Д.~Д.~Соколов
\paper Изометрические погружения римановых пространств в~евклидовы
\serial Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом.
\yr 1977
\vol 15
\pages 173--211
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/inta82}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=482596}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0448.53040|0449.53044}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1980
\vol 14
\issue 4
\pages 1407--1428
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01261431}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/inta82
  • http://mi.mathnet.ru/rus/inta/v15/p173

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. Д. Соколов, “О выпуклых поверхностях с ограниченной полной кривизной в псевдоевклидовом пространстве”, УМН, 34:3(207) (1979), 213–214  mathnet  mathscinet  zmath; D. D. Sokolov, “Convex surfaces having bounded total curvature in pseudo-Euclidean space”, Russian Math. Surveys, 34:3 (1979), 222–223  crossref
    2. А. А. Борисенко, “Изометрические погружения пространственных форм в римановы и псевдоримановы пространства постоянной кривизны”, УМН, 56:3(339) (2001), 3–78  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Borisenko, “Isometric immersions of space forms into Riemannian and pseudo-Riemannian spaces of constant curvature”, Russian Math. Surveys, 56:3 (2001), 425–497  crossref  isi
    3. И. Х. Сабитов, “Московское математическое общество и метрическая геометрия: от Петерсона до современных исследований”, Тр. ММО, 77, № 2, МЦНМО, М., 2016, 184–218  mathnet  elib; I. Kh. Sabitov, “The Moscow Mathematical Society and metric geometry: from Peterson to contemporary research”, Trans. Moscow Math. Soc., 77 (2016), 149–175  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:474
    Полный текст:239
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020