RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Алгебра, топол., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом., 1978, том 16, страницы 35–89 (Mi inta84)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Линейные группы

Ю. И. Мерзляков


Аннотация: Статья, составленная по материалам РЖ «Математика» за 1971–1977 гг., продолжает одноименный обзор, вышедший в этой же серии в 1971 году. В свете альтернативы Титса особое значение приобрели сейчас два старых раздела – свободные линейные группы и разрешимые линейные группы, им уделено особое внимание. Несколько детальнее, чем прежде, освещены и другие разделы.
Библ. 410.

Полный текст: PDF файл (3614 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1980, 14:1, 887–921

Реферативные базы данных:

УДК: 512.544.42; 512.544.43

Образец цитирования: Ю. И. Мерзляков, “Линейные группы”, Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом., 16, ВИНИТИ, М., 1978, 35–89; J. Soviet Math., 14:1 (1980), 887–921

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mer78}
\by Ю.~И.~Мерзляков
\paper Линейные группы
\serial Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом.
\yr 1978
\vol 16
\pages 35--89
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/inta84}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=538252}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0401.20042|0446.20032}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1980
\vol 14
\issue 1
\pages 887--921
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01097780}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/inta84
  • http://mi.mathnet.ru/rus/inta/v16/p35

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. М. Петечук, “Автоморфизмы матричных групп над коммутативными кольцами”, Матем. сб., 117(159):4 (1982), 534–547  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Petechuk, “Automorphisms of matrix groups over commutative ring”, Math. USSR-Sb., 45:4 (1983), 527–542  crossref
    2. В. Г. Дурнев, “Об элементарных теориях целочисленных линейных групп”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:5 (1995), 41–58  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Durnev, “On elementary theories of integer linear groups”, Izv. Math., 59:5 (1995), 919–934  crossref  isi
    3. А. Н. Зубков, “Об одном матричном представлении свободной группы”, Матем. заметки, 64:6 (1998), 863–870  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. N. Zubkov, “On a matrix representation of a free group”, Math. Notes, 64:6 (1998), 745–752  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:398
    Полный текст:183
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020