RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Алгебра, топол., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом., 1978, том 16, страницы 191–245 (Mi inta86)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 5 статьях)

Римановы поверхности

Э. Б. Винберг, О. В. Шварцман


Аннотация: Со времени классических работ Римана, Пиейна, Чобэ и Пуанкаре в математике не ослабевает интерес к теории римановых поверхностей и групп. В настоящем обзоре отражены работы, прореферированные в РЖ «Математика» за период 1967–1976 гг. преимущественно в разделах «Алгебра. Топология. Геометрия».
Наиболее полно и последовательно представлены следующие темы: топология римановых поверхностей и их автоморфизмы, фуксовы группы, пространства Тейхмюллера и пространства модулей.
Библ. 410.

Полный текст: PDF файл (3637 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1980, 14:1, 985–1020

Реферативные базы данных:

УДК: 515.173.2

Образец цитирования: Э. Б. Винберг, О. В. Шварцман, “Римановы поверхности”, Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом., 16, ВИНИТИ, М., 1978, 191–245; J. Soviet Math., 14:1 (1980), 985–1020

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VinSch78}
\by Э.~Б.~Винберг, О.~В.~Шварцман
\paper Римановы поверхности
\serial Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом.
\yr 1978
\vol 16
\pages 191--245
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/inta86}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=538254}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0401.30035|0445.30032}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1980
\vol 14
\issue 1
\pages 985--1020
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01097782}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/inta86
  • http://mi.mathnet.ru/rus/inta/v16/p191

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Х. Арансон, Е. В. Жужома, “О структуре квазиминимальных множеств слоений на поверхностях”, Матем. сб., 185:8 (1994), 31–62  mathnet  mathscinet  zmath; S. Kh. Aranson, E. V. Zhuzhoma, “On the structure of quasiminimal sets of foliations on surfaces”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 82:2 (1995), 397–424  crossref  isi
    2. С. Х. Арансон, В. З. Гринес, Е. В. Жужома, “О геометрии и топологии потоков и слоений на поверхностях и проблеме Аносова”, Матем. сб., 186:8 (1995), 25–66  mathnet  mathscinet  zmath; S. Kh. Aranson, V. Z. Grines, E. V. Zhuzhoma, “On the geometry and topology of flows and foliations on surfaces and the Anosov problem”, Sb. Math., 186:8 (1995), 1107–1146  crossref  isi
    3. Д. В. Алексеевский, В. О. Бугаенко, Г. И. Ольшанский, В. Л. Попов, О. В. Шварцман, “Эрнест Борисович Винберг (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:6(318) (1997), 193–200  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; D. V. Alekseevskii, V. O. Bugaenko, G. I. Olshanskii, V. L. Popov, O. V. Schwarzman, “Érnest Borisovich Vinberg (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:6 (1997), 1335–1343  crossref  isi
    4. Е. П. Аксентьева, Ф. Н. Гарифьянов, “Эффективное решение задачи Карлемана для некоторых групп расходящегося типа”, Сиб. матем. журн., 46:4 (2005), 723–732  mathnet  mathscinet  zmath; E. P. Aksent'eva, F. N. Garif'yanov, “Effective solution of the Carleman problem for some groups of divergent type”, Siberian Math. J., 46:4 (2005), 573–580  crossref  isi
    5. Ф. Н. Гарифьянов, С. А. Модина, “Ядро Карлемана и его приложения”, Сиб. матем. журн., 53:6 (2012), 1263–1273  mathnet  mathscinet  elib; F. N. Garif'yanov, S. A. Modina, “The Carleman kernel and its applications”, Siberian Math. J., 53:6 (2012), 1011–1020  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:669
    Полный текст:320

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018