RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Алгебра, топол., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом., 1979, том 17, страницы 65–157 (Mi inta88)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Бесконечные группы

Г. А. Носков, В. Н. Ремесленников, В. А. Романьков


Аннотация: Дается обзор работ по следующим темам: комбинаторная теория групп, многообразия групп, периодические группы, разрешимые группы, финитно-аппроксимируемые группы, алгоритмические проблемы, теоретико-модельные методы, гомологические методы. Рассматриваются в основном работы, прореферированные в РЖ «Математика» за 1971–1977 гг.
Библ. 984.

Полный текст: PDF файл (6274 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1982, 18:5, 669–735

Реферативные базы данных:

УДК: 512.543+512.544

Образец цитирования: Г. А. Носков, В. Н. Ремесленников, В. А. Романьков, “Бесконечные группы”, Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом., 17, ВИНИТИ, М., 1979, 65–157; J. Soviet Math., 18:5 (1982), 669–735

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NosRemRom79}
\by Г.~А.~Носков, В.~Н.~Ремесленников, В.~А.~Романьков
\paper Бесконечные группы
\serial Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом.
\yr 1979
\vol 17
\pages 65--157
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/inta88}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=584569}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0429.20001|0479.20001}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1982
\vol 18
\issue 5
\pages 669--735
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01091962}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/inta88
  • http://mi.mathnet.ru/rus/inta/v17/p65

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. В. Тишин, “Нормальные подгруппы свободных конструкций”, Матем. сб., 126(168):3 (1985), 377–396  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Tishin, “Normal subgroups of free constructions”, Math. USSR-Sb., 54:2 (1986), 367–385  crossref
    2. А. Г. Мясников, В. Н. Ремесленников, “Рекурсивные $p$-адические числа и элементарные теории конечно порожденных про-$p$-групп”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:3 (1987), 613–634  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Myasnikov, V. N. Remeslennikov, “Recursive $p$-adic numbers and elementary theories of finitely generated pro-$p$-groups”, Math. USSR-Izv., 30:3 (1988), 577–597  crossref
    3. С. Ю. Ерофеев, В. А. Романьков, “О группах унитреугольных автоморфизмов относительно свободных групп”, Сиб. матем. журн., 53:5 (2012), 991–1000  mathnet  mathscinet; S. Yu. Erofeev, V. A. Roman'kov, “On the groups of unitriangular automorphisms of relatively free groups”, Siberian Math. J., 53:5 (2012), 792–799  crossref  isi
    4. V. A. Roman'kov, “On solvability of regular equations in the variety of metabelian groups”, ПДМ, 2017, № 36, 51–58  mathnet  crossref
    5. В. А. Романьков, “О разрешимости уравнений в классах разрешимых групп и алгебр Ли”, Алгебра и логика, 56:3 (2017), 375–381  mathnet  crossref  mathscinet; V. A. Roman'kov, “Solvability of equations in classes of solvable groups and Lie algebras”, Algebra and Logic, 56:3 (2017), 251–255  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:567
    Полный текст:252
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020