RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Алгебра, топол., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом., 1981, том 18, страницы 73–150 (Mi inta92)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Алгебраические аспекты двумерных киральных полей. II

И. В. Чередник


Аннотация: На примере релятивистски-инвариантных двумерных главных киральных полей описываются алгебраические в широком смысле слова методы теории солитонов (теории нелинейных дифференциальных уравнений, родственных уравнению Кортевега–де Фриза).
Библ. 62.

Полный текст: PDF файл (4534 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1982, 18:2, 211–254

Реферативные базы данных:

УДК: 512.628.2

Образец цитирования: И. В. Чередник, “Алгебраические аспекты двумерных киральных полей. II”, Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом., 18, ВИНИТИ, М., 1981, 73–150; J. Soviet Math., 18:2 (1982), 211–254

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che81}
\by И.~В.~Чередник
\paper Алгебраические аспекты двумерных киральных полей.~II
\serial Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом.
\yr 1981
\vol 18
\pages 73--150
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/inta92}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=616645}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0475.34006}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1982
\vol 18
\issue 2
\pages 211--254
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01255615}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/inta92
  • http://mi.mathnet.ru/rus/inta/v18/p73

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Чередник, “Интегрируемые дифференциальные уравнения и накрытия эллиптических кривых”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:2 (1983), 384–406  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Cherednik, “Integrable differential equations and coverings of elliptic curves”, Math. USSR-Izv., 22:2 (1984), 357–377  crossref
    2. И. М. Гельфанд, И. В. Чередник, “Абстрактный гамильтонов формализм для классических пучков Янга–Бакстера”, УМН, 38:3(231) (1983), 3–21  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. M. Gel'fand, I. V. Cherednik, “The abstract Hamiltonian formalism for the classical Yang–Baxter bundles”, Russian Math. Surveys, 38:3 (1983), 1–22  crossref  isi
    3. А. Ю. Вайнтроб, “Деформации комплексных структур на супермногообразиях”, Функц. анализ и его прил., 18:2 (1984), 59–60  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Vaintrob, “Deformations of complex structures on supermanifolds”, Funct. Anal. Appl., 18:2 (1984), 135–136  crossref  isi
    4. Д. П. Новиков, Р. К. Романовский, “Об одном методе построения алгебро-геометрических решений уравнения нулевой кривизны”, ТМФ, 110:1 (1997), 61–72  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. P. Novikov, R. K. Romanovskii, “On a method for constructing algebro-geometric solutions to the zero curvature equation”, Theoret. and Math. Phys., 110:1 (1997), 47–56  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:279
    Полный текст:109
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020