RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Алгебра, топол., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом., 1981, том 19, страницы 181–207 (Mi inta97)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Теория шейпов. I

Ю. М. Смирнов


Аннотация: В обзоре содержатся главные результаты и проблемы в рамках основной теории шейпов Борсука–Фокса–Мардешича. Это – первый достаточно подробный обзор по теории шейпов не только в СССР, но и за рубежом. Приведена необходимая библиография из 199 наименований.
Библ. 199.

Полный текст: PDF файл (1749 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1983, 23:6, 2737–2752

Реферативные базы данных:

УДК: 515.142.26

Образец цитирования: Ю. М. Смирнов, “Теория шейпов. I”, Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом., 19, ВИНИТИ, М., 1981, 181–207; J. Soviet Math., 23:6 (1983), 2737–2752

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Smi81}
\by Ю.~М.~Смирнов
\paper Теория шейпов.~I
\serial Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом.
\yr 1981
\vol 19
\pages 181--207
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/inta97}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=639760}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0488.55008|0521.55006}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1983
\vol 23
\issue 6
\pages 2737--2752
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01090177}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/inta97
  • http://mi.mathnet.ru/rus/inta/v19/p181

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. М. Смирнов, “Теория шейпов для $G$-пар”, УМН, 40:2(242) (1985), 151–165  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. M. Smirnov, “Shape theory for $G$-pairs”, Russian Math. Surveys, 40:2 (1985), 185–203  crossref  isi
    2. А. Ч. Чигогидзе, “Теория $n$-шейпов”, УМН, 44:5(269) (1989), 117–140  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Ch. Chigogidze, “The theory of $n$-shapes”, Russian Math. Surveys, 44:5 (1989), 145–174  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:336
    Полный текст:173
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020