RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж., 1988, том 33, страницы 3–29 (Mi intd105)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Стабильные когомологии дополнений к дискриминантам деформаций особенностей гладких функций

В. А. Васильев


Аннотация: Дополнения к дискриминантам особенностей гладких функций являются далекими обобщениями классифицирующих пространств групп кос Артина и Брискорна. В работе описана группа стабильных (сохраняющихся при примыканиях особенностей) когомологий этих пространств. Указана связь этих когомологий со связностью Гаусса–Манина особенностей. Описана клеточная реализация когомологий симметрических групп с коэффициентами в $Z/2Z$.
Библ. 30.

Полный текст: PDF файл (1656 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1990, 52:4, 3217–3230

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.164.15+515.172.23

Образец цитирования: В. А. Васильев, “Стабильные когомологии дополнений к дискриминантам деформаций особенностей гладких функций”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж., 33, ВИНИТИ, М., 1988, 3–29; J. Soviet Math., 52:4 (1990), 3217–3230

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas88}
\by В.~А.~Васильев
\paper Стабильные когомологии дополнений к~дискриминантам деформаций особенностей гладких функций
\serial Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж.
\yr 1988
\vol 33
\pages 3--29
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/intd105}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=967763}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0731.55012|0900.55005}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1990
\vol 52
\issue 4
\pages 3217--3230
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01095248}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/intd105
  • http://mi.mathnet.ru/rus/intd/v33/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Васильев, “О топологии пространств функций без сложных особенностей”, УМН, 44:3(267) (1989), 149–150  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Vassiliev, “On the topology of spaces of functions without complex singularities”, Russian Math. Surveys, 44:3 (1989), 218–219  crossref  isi
    2. В. А. Васильев, “Топология пространств функций без сложных особенностей”, Функц. анализ и его прил., 23:4 (1989), 24–36  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Vassiliev, “Topology of spaces of functions without compound singularities”, Funct. Anal. Appl., 23:4 (1989), 277–286  crossref  isi
    3. В. А. Васильев, “Как вычислять гомологии пространств неособых алгебраических проективных гиперповерхностей”, Солитоны, геометрия, топология — на перекрестках, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 225, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 132–152  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Vassiliev, “How to Calculate Homology Groups of Spaces of Nonsingular Algebraic Projective Hypersurfaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 225 (1999), 121–140
    4. V. A. Vassiliev, “Spaces of Hermitian operators with simple spectra and their finite-order cohomology”, Mosc. Math. J., 3:3 (2003), 1145–1165  mathnet  mathscinet  zmath
    5. В. А. Васильев, “Группы гомологий пространств нерезультантных систем квадратичных полиномов в $\mathbb R^3$”, Изв. РАН. Сер. матем., 80:4 (2016), 163–184  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. A. Vassiliev, “Homology groups of spaces of non-resultant quadratic polynomial systems in ${\mathbb R}^3$”, Izv. Math., 80:4 (2016), 791–810  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:332
    Полный текст:105

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018