RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж., 1988, том 33, страницы 55–112 (Mi intd107)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

Особые лагранжевы многообразия и их лагранжевы отображения

А. Б. Гивенталь


Аннотация: Предмет статьи – теория особенностей лагранжевых многообразий и ее связи с вариационным исчислением, классификацией групп Кокстера, симплектической топологией. Обсуждаются применения теории в задаче об обходе препятствия, к уравнениям в частных производных, к исследованию особенностей систем лучей.
Библ. 44.

Полный текст: PDF файл (3397 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1990, 52:4, 3246–3278

Реферативные базы данных:

УДК: 515.164.15+514.763.337

Образец цитирования: А. Б. Гивенталь, “Особые лагранжевы многообразия и их лагранжевы отображения”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж., 33, ВИНИТИ, М., 1988, 55–112; J. Soviet Math., 52:4 (1990), 3246–3278

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Giv88}
\by А.~Б.~Гивенталь
\paper Особые лагранжевы многообразия и их лагранжевы отображения
\serial Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж.
\yr 1988
\vol 33
\pages 55--112
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/intd107}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=967765}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0900.58013|0731.58023}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1990
\vol 52
\issue 4
\pages 3246--3278
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01095250}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/intd107
  • http://mi.mathnet.ru/rus/intd/v33/p55

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. М. Закалюкин, Р. М. Робертс, “Об устойчивых лагранжевых многообразиях с особенностями”, Функц. анализ и его прил., 26:3 (1992), 28–34  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Zakalyukin, R. M. Roberts, “On stable singular Lagrangian varieties”, Funct. Anal. Appl., 26:3 (1992), 174–178  crossref  isi
    2. А. Х. Рахимов, “Особенности римановых инвариантов”, Функц. анализ и его прил., 27:1 (1993), 46–59  mathnet  mathscinet  zmath; A. Kh. Rakhimov, “Singularities of Riemannian Invariants”, Funct. Anal. Appl., 27:1 (1993), 39–50  crossref  isi
    3. О. М. Мясниченко, “Геодезические на границе в задаче об обходе препятствия и раскрытые ласточкины хвосты”, Функц. анализ и его прил., 29:2 (1995), 82–84  mathnet  mathscinet  zmath; O. M. Myasnichenko, “Geodesics of the Boundary in the Obstacle Problem and Unfurled Swallowtails”, Funct. Anal. Appl., 29:2 (1995), 138–139  crossref  isi
    4. О. М. Мясниченко, “Прямое произведение раскрытых ласточкиных хвостов в задаче об обходе препятствий”, Функц. анализ и его прил., 30:4 (1996), 10–18  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. M. Myasnichenko, “Direct Product of Unfurled Swallowtails in the Problem of Going around an Obstacle”, Funct. Anal. Appl., 30:4 (1996), 230–236  crossref  isi
    5. В. М. Закалюкин, О. М. Мясниченко, “Лагранжевы особенности при симплектической редукции”, Функц. анализ и его прил., 32:1 (1998), 1–11  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. M. Zakalyukin, O. M. Myasnichenko, “Lagrange Singularities under Symplectic Reduction”, Funct. Anal. Appl., 32:1 (1998), 1–9  crossref  isi
    6. В. В. Горюнов, “Унитарные группы отражений, связанные с особенностями функций с циклической симметрией”, УМН, 54:5(329) (1999), 3–24  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Goryunov, “Unitary reflection groups associated with singularities of functions with cyclic symmetry”, Russian Math. Surveys, 54:5 (1999), 873–893  crossref  isi
    7. В. М. Закалюкин, “Простые коизотропные каустики”, Труды международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям — сателлита Международного конгресса математиков ICM-2002 (Москва, МАИ, 11–17 августа, 2002). Часть 2, СМФН, 2, МАИ, М., 2003, 45–56  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Zakalyukin, “Simple Coisotropic Caustics”, Journal of Mathematical Sciences, 124:5 (2004), 5310–5320  crossref
    8. В. В. Горюнов, В. М. Закалюкин, “Об устойчивости проекций лагранжевых многообразий с особенностями”, Функц. анализ и его прил., 38:4 (2004), 13–21  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Goryunov, V. M. Zakalyukin, “On Stability of Projections of Lagrangian Varieties”, Funct. Anal. Appl., 38:4 (2004), 249–255  crossref  isi
    9. В. М. Закалюкин, А. О. Ремизов, “Лежандровы особенности в системах неявных обыкновенных дифференциальных уравнений и быстро-медленных динамических системах”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 261, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 140–153  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. M. Zakalyukin, A. O. Remizov, “Legendre Singularities in Systems of Implicit ODEs and Slow–Fast Dynamical Systems”, Proc. Steklov Inst. Math., 261 (2008), 136–148  crossref  isi  elib
    10. В. М. Закалюкин, А. Н. Курбацкий, “Особенности огибающих семейств плоскостей в теории управления”, Оптимальное управление, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения профессора Виктора Ивановича Благодатских, Тр. МИАН, 262, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 73–86  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. M. Zakalyukin, A. N. Kurbatskii, “Envelope Singularities of Families of Planes in Control Theory”, Proc. Steklov Inst. Math., 262 (2008), 66–79  crossref  isi  elib
    11. V. Goryunov, D. Kerner, “Automorphisms of $P_8$ Singularities and the Complex Crystallographic Groups”, Особенности и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 267, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2009, 97–109  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Proc. Steklov Inst. Math., 267 (2009), 91–103  crossref  isi
    12. В. М. Закалюкин, А. Н. Курбацкий, “Выпуклые оболочки поверхностей с краем и углами и особенности зоны транзитивности в $\mathbb R^3$”, Дифференциальные уравнения и топология. I, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 268, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 284–303  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. M. Zakalyukin, A. N. Kurbatskii, “Convex hulls of surfaces with boundaries and corners and singularities of transitivity zone in $\mathbb R^3$”, Proc. Steklov Inst. Math., 268 (2010), 274–293  crossref  isi  elib
    13. И. А. Богаевский, “Неявные обыкновенные дифференциальные уравнения: перестройки и усиление эквивалентности”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:6 (2014), 5–20  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. A. Bogaevsky, “Implicit ordinary differential equations: bifurcations and sharpening of equivalence”, Izv. Math., 78:6 (2014), 1063–1078  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:399
    Полный текст:473

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019