RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж., 1988, том 33, страницы 215–234 (Mi intd111)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Особенности границы фундаментальных систем, уплощения проективных кривых и клетки Шуберта

М. Э. Казарян


Аннотация: В статье исследуются бифуркации уплощений проективных кривых, описаны особенности границ фундаментальности и неуплощаемости типичных трехпараметрических семейств кривых. В работе введена группа преобразований проективных кривых, не меняющих уплощений. Для этой группы доказаны теоремы о конечной определенности и версальности. Доказана теорема двойственности, приведены результаты о связи данной задачи с другими задачами теории особенностей.
Библ. 6.

Полный текст: PDF файл (1081 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1990, 52:4, 3338–3349

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.164.15

Образец цитирования: М. Э. Казарян, “Особенности границы фундаментальных систем, уплощения проективных кривых и клетки Шуберта”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж., 33, ВИНИТИ, М., 1988, 215–234; J. Soviet Math., 52:4 (1990), 3338–3349

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kaz88}
\by М.~Э.~Казарян
\paper Особенности границы фундаментальных систем, уплощения проективных кривых и клетки Шуберта
\serial Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж.
\yr 1988
\vol 33
\pages 215--234
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/intd111}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=967769}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0900.57004|0738.57016}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1990
\vol 52
\issue 4
\pages 3338--3349
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01095254}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/intd111
  • http://mi.mathnet.ru/rus/intd/v33/p215

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Э. Казарян, “Уплощения проективных кривых, особенности стратификации Шуберта грассмановых и флаговых многообразий и бифуркации точек Вейерштрасса алгебраических кривых”, УМН, 46:5(281) (1991), 79–119  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. E. Kazarian, “Flattenings of projective curves, singularities of Schubert stratifications of Grassmannians and flag varieties, and bifurcations of Weierstrass points of algebraic curves”, Russian Math. Surveys, 46:5 (1991), 91–136  crossref  isi
    2. В. М. Закалюкин, “Особенности контакта окружностей с поверхностями и флаги”, Функц. анализ и его прил., 31:2 (1997), 73–76  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. M. Zakalyukin, “Singularities of Circle-Surface Contacts and Flags”, Funct. Anal. Appl., 31:2 (1997), 131–133  crossref  isi
    3. В. М. Закалюкин, А. Н. Курбацкий, “Выпуклые оболочки поверхностей с краем и углами и особенности зоны транзитивности в $\mathbb R^3$”, Дифференциальные уравнения и топология. I, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 268, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 284–303  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. M. Zakalyukin, A. N. Kurbatskii, “Convex hulls of surfaces with boundaries and corners and singularities of transitivity zone in $\mathbb R^3$”, Proc. Steklov Inst. Math., 268 (2010), 274–293  crossref  isi  elib
    4. А. Н. Курбацкий, “Выпуклые оболочки кривой в теории управления”, Матем. сб., 203:3 (2012), 107–126  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. N. Kurbatskii, “Convex hulls of a curve in control theory”, Sb. Math., 203:3 (2012), 406–423  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:267
    Полный текст:103
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019