RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж., 1989, том 35, страницы 3–107 (Mi intd115)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Обыкновенные дифференциальные уравнения на векторных расслоениях и хронологические исчисления

Р. В. Гамкрелидзе, А. А. Аграчев, С. А. Вахрамеев


Аннотация: Изложены основы исчисления потоков, определяемые векторными полями на гладких многообразиях и векторных расслоениях. Рассмотрены приложения развитого исчисления к некоторым проблемам дифференциальной геометрии.
Библ. 12.

Полный текст: PDF файл (4638 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1991, 55:4, 1777–1848

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.7; 517.977.1

Образец цитирования: Р. В. Гамкрелидзе, А. А. Аграчев, С. А. Вахрамеев, “Обыкновенные дифференциальные уравнения на векторных расслоениях и хронологические исчисления”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж., 35, ВИНИТИ, М., 1989, 3–107; J. Soviet Math., 55:4 (1991), 1777–1848

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GamAgrVak89}
\by Р.~В.~Гамкрелидзе, А.~А.~Аграчев, С.~А.~Вахрамеев
\paper Обыкновенные дифференциальные уравнения на векторных расслоениях и хронологические исчисления
\serial Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж.
\yr 1989
\vol 35
\pages 3--107
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/intd115}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1012328}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0727.58042|0719.58033}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1991
\vol 55
\issue 4
\pages 1777--1848
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01095136}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/intd115
  • http://mi.mathnet.ru/rus/intd/v35/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Вахрамеев, “Теорема о конечности числа переключений для нелинейных гладких управляемых систем”, УМН, 49:6(300) (1994), 197–198  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. A. Vakhrameev, “A theorem on the finiteness of the switching number for smooth non-linear controlled systems”, Russian Math. Surveys, 49:6 (1994), 218–220  crossref  isi
    2. С. А. Вахрамеев, “Теорема существования для нелинейной задачи быстродействия в классе релейных управлений с конечным числом переключений”, УМН, 51:2(308) (1996), 151–152  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. A. Vakhrameev, “An existence theorem for a non-linear time-optimal problem in a class of bang-bang controls with finitely many switchings”, Russian Math. Surveys, 51:2 (1996), 353–354  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:463
    Полный текст:207

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019