RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж., 1989, том 35, страницы 135–178 (Mi intd117)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Гладкие управляемые системы постоянного ранга и линеаризуемые системы

С. А. Вахрамеев


Аннотация: Изложение результатов автора и А. А. Аграчева о системах постоянного ранга и теоремах релейности для этих систем. Приведен также обзор результатов о линеаризации гладких систем и указана связь линеаризуемых с помощью гладкой обратной связи систем с системами постоянного ранга.
Библ. 17.

Полный текст: PDF файл (1892 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1991, 55:4, 1864–1891

Реферативные базы данных:

УДК: 517.977.1; 514.7

Образец цитирования: С. А. Вахрамеев, “Гладкие управляемые системы постоянного ранга и линеаризуемые системы”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж., 35, ВИНИТИ, М., 1989, 135–178; J. Soviet Math., 55:4 (1991), 1864–1891

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vak89}
\by С.~А.~Вахрамеев
\paper Гладкие управляемые системы постоянного ранга и линеаризуемые системы
\serial Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж.
\yr 1989
\vol 35
\pages 135--178
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/intd117}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1012330}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0729.93019|0718.93009}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1991
\vol 55
\issue 4
\pages 1864--1891
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01095138}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/intd117
  • http://mi.mathnet.ru/rus/intd/v35/p135

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Вахрамеев, “Теория Пале–Смейла для многообразий с углами. I. Случай конечной размерности”, УМН, 45:4(274) (1990), 141–142  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. A. Vakhrameev, “The Palais–Smale theory for manifolds with corners. I. Finite-dimensional case”, Russian Math. Surveys, 45:4 (1990), 190–191  crossref  isi
    2. С. А. Вахрамеев, “Теорема существования для нелинейной задачи быстродействия в классе релейных управлений с конечным числом переключений”, УМН, 51:2(308) (1996), 151–152  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. A. Vakhrameev, “An existence theorem for a non-linear time-optimal problem in a class of bang-bang controls with finitely many switchings”, Russian Math. Surveys, 51:2 (1996), 353–354  crossref  isi
    3. М. В. Топунов, “О классе $\mu$-коммутативных билинейных управляемых систем”, Автомат. и телемех., 2006, № 6, 113–125  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. V. Topunov, “A class of $\mu$-commutative bilinear control systems”, Autom. Remote Control, 67:6 (2006), 933–944  crossref  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:233
    Полный текст:92

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019