RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж., 1989, том 36, страницы 103–147 (Mi intd122)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Условно положительно определенные функции в квантовой теории вероятностей

А. С. Холево


Аннотация: Вводятся понятия положительно определенной и условно положительно определенной функции со значениями в алгебре ограниченных отображений $C^*$-алгебры. Доказан аналог теоремы Шенберга, получено ГНС-представление для условно положительно определенной функции через соответствующий коцикл, из которого вытекает некоммутативное обобщение формулы Леви–Хинчина. Рассмотрены приложения к проблеме непрерывного измерения в квантовой механике. Дано полное математическое описание процессов непрерывного измерения, опирающееся на аналогии с классическими разделами теории вероятностей — теорией безгранично делимых распределений и функциональными предельными теоремами для процессов с независимыми приращениями.
Библ. 31.

Полный текст: PDF файл (2123 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1991, 56:5, 2670–2697

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.248.3

Образец цитирования: А. С. Холево, “Условно положительно определенные функции в квантовой теории вероятностей”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж., 36, ВИНИТИ, М., 1989, 103–147; J. Soviet Math., 56:5 (1991), 2670–2697

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Hol89}
\by А.~С.~Холево
\paper Условно положительно определенные функции в~квантовой теории вероятностей
\serial Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж.
\yr 1989
\vol 36
\pages 103--147
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/intd122}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1057198}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0735.46044}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1991
\vol 56
\issue 5
\pages 2670--2697
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01095976}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/intd122
  • http://mi.mathnet.ru/rus/intd/v36/p103

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Щербаков, “Элементы стохастического анализа для случая грассмановых переменных. I. Грассмановы стохастические интегралы и случайные процессы”, ТМФ, 96:1 (1993), 23–36  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Shcherbakov, “Elements of stochastic analysis for the case of Grassmann variables. I. Grassmann stochastic integrals and random processes”, Theoret. and Math. Phys., 96:1 (1993), 792–800  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:345
    Полный текст:108

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019