RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж., 1990, том 37, страницы 3–87 (Mi intd124)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Нелинейные эллиптические уравнения высшего порядка

И. В. Скрыпник


Аннотация: Изложены методы решения граничных задач для дивергентных и не дивергентных нелинейных эллиптических уравнений высшего порядка. Указаны применения топологических методов к изучению обощих нелинейных граничных задач. Приведены результаты по априорным оценкам и свойствам обобщенных решений.
Библ. 173.

Полный текст: PDF файл (4395 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1991, 56:4, 2505–2557

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956.25

Образец цитирования: И. В. Скрыпник, “Нелинейные эллиптические уравнения высшего порядка”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж., 37, ВИНИТИ, М., 1990, 3–87; J. Soviet Math., 56:4 (1991), 2505–2557

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Skr90}
\by И.~В.~Скрыпник
\paper Нелинейные эллиптические уравнения высшего порядка
\serial Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж.
\yr 1990
\vol 37
\pages 3--87
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/intd124}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1057201}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0728.35040}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1991
\vol 56
\issue 4
\pages 2505--2557
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01097352}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/intd124
  • http://mi.mathnet.ru/rus/intd/v37/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Павленко, В. В. Винокур, “Резонансные краевые задачи для уравнений эллиптического типа с разрывными нелинейностями”, Изв. вузов. Матем., 2001, № 5, 43–58  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Pavlenko, V. V. Vinokur, “Resonance boundary value problems for elliptic-type equations with discontinuous nonlinearities”, Russian Math. (Iz. VUZ), 45:5 (2001), 40–55
    2. М. Г. Лепчинский, “Существование решений резонансных краевых эллиптических задач с разрывными неограниченными нелинейностями”, Сиб. матем. журн., 52:3 (2011), 619–634  mathnet  mathscinet; M. G. Lepchinskiǐ, “Existence of solutions to resonant elliptic boundary value problems with unbounded discontinuous nonlinearities”, Siberian Math. J., 52:3 (2011), 487–500  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:430
    Полный текст:226

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019