RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж., 1990, том 37, страницы 89–166 (Mi intd125)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Нелинейные параболические уравнении высокого порядка

Ю. А. Дубинский


Аннотация: Изложены основные результаты и методы теории нелинейных параболических уравнений высокого порядка. В первой главе рассмотрены краевые задачи для квазилинейных параболических уравнений, имеющих дивергентную форму. Но второй главе рассмотрены нелинейные параболические задачи общего вида. Основное внимание уделено методам исследования нелинейных параболических задач. В частности, описаны методы монотонности и компактности, метод априорных оценок, функционалыю-анаиитлческий метод и др.
Библ. 139.

Полный текст: PDF файл (3597 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1991, 56:4, 2557–2607

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956.45

Образец цитирования: Ю. А. Дубинский, “Нелинейные параболические уравнении высокого порядка”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж., 37, ВИНИТИ, М., 1990, 89–166; J. Soviet Math., 56:4 (1991), 2557–2607

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dub90}
\by Ю.~А.~Дубинский
\paper Нелинейные параболические уравнении высокого порядка
\serial Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж.
\yr 1990
\vol 37
\pages 89--166
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/intd125}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1057202}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0734.35044}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1991
\vol 56
\issue 4
\pages 2557--2607
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01097353}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/intd125
  • http://mi.mathnet.ru/rus/intd/v37/p89

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. С. Климов, “Эволюционные параболические неравенства с многозначными операторами”, Матем. сб., 184:8 (1993), 37–54  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “Evolution parabolic inequalities with multivalued operators”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 79:2 (1994), 365–380  crossref  isi
    2. А. С. Калашников, “О некоторых задачах нелинейной теории теплопроводности с данными, содержащими малый параметр в показателях”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 35:7 (1995), 1077–1094  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Kalashnikov, “On some problems in the nonlinear theory of heat conduction with data containing a small parameter in the exponents”, Comput. Math. Math. Phys., 35:7 (1995), 861–874  isi
    3. Г. И. Лаптев, “Эволюционные уравнения с монотонным оператором и функциональной нелинейностью при производной по времени”, Матем. сб., 191:9 (2000), 43–64  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. I. Laptev, “Evolution equations with monotone operator and functional non-linearity at the time derivative”, Sb. Math., 191:9 (2000), 1301–1322  crossref  isi
    4. Г. И. Лаптев, “Существование решений некоторых квазилинейных эллиптических уравнений в $\mathbb R^N$ без условий на бесконечности”, Фундамент. и прикл. матем., 12:4 (2006), 133–147  mathnet  mathscinet  zmath; G. I. Laptev, “Existence of solutions of certain quasilinear elliptic equations in $\mathbb R^N$ without conditions at infinity”, J. Math. Sci., 150:5 (2008), 2384–2394  crossref
    5. П. О. Касьянов, “Многозначная динамика решений автономного дифференциально-операторного уравнения с псевдомонотонной нелинейностью”, Матем. заметки, 92:2 (2012), 225–240  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; P. O. Kas'yanov, “Multivalued Dynamics of Solutions of Autonomous Operator Differential Equations with Pseudomonotone Nonlinearity”, Math. Notes, 92:2 (2012), 205–218  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:367
    Полный текст:208

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019